АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Инфекционный энцефаломиелит лошадей

Прочитайте:
  1. Делирий инфекционный (лихорадочный)
  2. ИНФЕКЦИОННЫЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ СОБАК
  3. ИНФЕКЦИОННЫЙ ГЕПАТИТ СОБАК
  4. ИНФЕКЦИОННЫЙ ЛЯРИНГОТРАХЕИТ ПТИЦ
  5. Инфекционный мононуклеоз 6(69)
  6. ИНФЕКЦИОННЫЙ СКРИНИНГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
  7. ИНФЕКЦИОННЫЙ ФАКТОР НЕВЫНАШИВАНИЯ
  8. Инфекционный эндокардит
  9. Инфекционный эндокардит и абсцессы сердца

Болезнь тешена у свиней. У птиц – инфкционный энцефаломиелит тоже. Поражается гм. Парезы, параличи, упрется головой в стену и стоит, дискоординация, не соображает, что обойти надо. Нет буйной формы, не будет спасаться. Истощение, и желтизна слизистых, может не быть. Надо не спутать с инфекционной анемией лошадей в хронической форме. Увидим поражение ЖКТ, но поражается и печень. При ИНАН поражается только центр печени, дистрофия вдоль сосуда. При энцевалимиелите поражается середина дольки полностью, не целиком, т.к. дохнет раньше – поражение желчных капилляров, и разложение гепатоцитов желчными кислотами. Будет и дистровия и некроз! При инан – разрушение эритроцитов, поражение головного мозга, при ИНЭМ поражение печени и желчь попадает в кровь. При инан – лимфоилдный тип разложение эритроцитов, гиперплазия селезенки и гемосидероз! При инэм - печень желтовато-зеленоватая, истощение, поражение ЖКТ, катаральное воспаление. Берем полоски печени с палец и бросаем в 10% раствор формалина. Меняется цвет, т.к. желчные кислоты в растворе,меняется цвет печени.

Болезнь тешено, инфекционный энцефаломиелит свиней. поражает гм,см, парезы, параличи, сильная боль, отказывают чаще зк. Они визжат, дотронешься, до истерики. Т.к. лежит, пытается уйти от человека, повреждается центр боли. Болеют поросята от 2 месяцев и выше. Говорят, нреизличимо, но зверя выздоравливает, вирус убить нельзя, но вводили антибиотики от секундарки, молоко + сердечные + вода – поддержать температуру, кровь. 100 кг вылечить нельзя, очень сложно – 80 кг мяса, на веет-сан нахрен. Поросят лечат. Редко встречается, была вспышка, сейчас толком нету.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 419 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)