АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

К2. Подчинение - контроль

Прочитайте:
  1. VI. ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ
  2. VI. Управління навчально-реабілітаційним центром та контроль за його діяльністю
  3. А. Контроль на уровне транскрипции
  4. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  5. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  6. ВКАЗІВКИ ДО ВИКОНАННЯ КОНТРОЛЬНОЇ РОБОТИ
  7. Вместо гуру — самоконтроль.
  8. ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ В СПОРТЕ
  9. ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ В СПОРТЕ
  10. ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕТЬМИ
Темы Господство/подчинение, власть/беспомощность, жесткость, традиция, правила, иерархия, пассивное сопротивление, сдержанность, потребность в собственной правоте, противоречие, злость, раболепие, согласие.
Варианты интервенции ■ Насколько важны правила и упорядоченное поведение в Вашей жизни? ■ Правда ли, что Вы любите/не любите подчиняться правилам и инструкциям? ■ Действительно ли верно, что Вы любите/не любите задавать тон в отношениях с другими? ■ Как Вы ведете себя по отношению к приказам и инструкциям? ■ Как Вы реагируете, когда правила и инструкции, которые важны для Вас, подвергнуты сомнению? ■ Часто ли в Вашей жизни были проблемы с властью? ■ Можно ли сказать, что Вы раз за разом чувствуете различие мнений с другими? ■ Верно ли, что Вы хотите быть правым в большинстве случаев, когда есть различия мнений? ■ Говорят ли Вам другие, что Вы неугомонны, или что Вы всегда придерживаетесь линии наименьшего сопротивления? Источники информации Утверждения пациента ■ Позвольте мне заканчить то, что я хочу сказать. ■ Мне лучше, чтобы Вы задали мне вопросы, так, чтобы я мог рассказать Вам то, что нужно. Сценическая информация ■ Раздражается ли пациент или протестует со злостью, если чувствует себя ограниченным? ■ Становится ли заметным, что пациент любит противоречить, досаждать, и управлять другими? Контрперенос ■ Чувствую ли я, что являюсь объектом управления и разрушения для пациента? ■ Чувствую ли я импульс подчиниться пациенту? ■ Чувствую ли я импульс сердито противоречить пациенту? ■ Чувствую ли я потребность, или особую готовность пациента, подчиняться моим пожеланиям? ■ Чувствую ли я себя "обольщенным" управлением пациентом?
Дифференциальный диагноз Ось III:Индивидуация - зависимость: имеет больше регулирующей функции для создания близости/дистанции в отношениях. ■ Конфликт самооценнки: служит больше для защиты против вреда или для защиты достоинства. ■ Конфликт Вины: служит больше для успокоения /избегания или для проекции чувства вины. Ось IV:У пациентов с умеренной структурной интеграцией или угрозой распада, контроль может служить для поддержания структуры, и по существу не считается мотивационно конфликтным.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 430 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)