АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Часть первая. Глава 1. Dies Illa

Прочитайте:
  1. A.1.7 Список та контактна інформація осіб, які брали участь в розробці протоколу.
  2. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  3. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ.
  4. I.Теоретическая часть
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. I.Теоретическая часть
  8. I.Теоретическая часть
  9. IX. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ – часть 2
  10. А счастье было так близко...

Шизофрения, или Салон Джерарда Уэя

http://ficbook.net/readfic/1965489

Автор: unesennaya_sleshem (http://ficbook.net/authors/695519)
Беты (редакторы): DeanCastiel (http://ficbook.net/authors/309448), Эйк (http://ficbook.net/authors/643472)
Фэндом: My Chemical Romance
Персонажи: Фрэнк/Джерард, Джерард/Фрэнк
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Мистика, Философия, Повседневность, AU, Эксперимент
Предупреждения: OOC, Изнасилование, Нецензурная лексика
Размер: Макси, 292 страницы
Кол-во частей: 42
Статус: закончен

Описание:
Странные дела творятся в этом тату-салоне на углу. Я отвечаю - странные. И мастер явно не в себе. Никогда не ходите туда, даже из любопытства.

Посвящение:
Брату, которого у меня никогда не было, и который тем не менее есть.

Публикация на других ресурсах:
С ссылкой на аккаунт автора

Примечания автора:
Эта история - эксперимент с формой, содержанием, характерами и логикой. Вряд ли вы найдёте здесь что-то, что будет понятным. Я надеюсь устроить взлом мозга. Для начала - своего.

Простите: многомата, аллогичность, и почти никаких объяснений не будет. Людям с нежной душевной организацией читать не стоит.

№8 в жанре «Эксперимент»
№12 в жанре «Мистика»
№13 в жанре «Философия»
(на 2-е марта 2015 благодаря вам, дорогие читатели!)

Часть первая. Глава 1. Dies Illa

— Что. Это. За. Хуйня?!

Невысокий парень с асимметричной причёской монохромного цвета стоит спиной к высокому старинному зеркалу в деревянной обшарпанной раме. В его руках другое небольшое зеркало, в котором он видит отражение своей лопатки с новенькой, только что набитой, татуировкой.

Мастер сидит напротив в кресле у зашторенного наглухо окна, затягивается толстой сигарой и прямо из горла заливает в себя что-то, очень похожее на коньяк или виски.

— Это... То, что ты просил, кажется, — безразлично отвечает мужчина.

— Нахуй! — парня начинает трясти, от злости он почти прокусывает себе проколотую губу с колечком в ней. — Я просил что-то вроде дракона, мудак! Вроде дракона! — орёт он, и слюна разлетается вокруг мелкими каплями.

— А там что? — усталый голос из недр кресла. Глоток. Медленная затяжка и долгий выдох после задержки.

— Ты только что. Сам. Набивал мне это говно. Ты не помнишь, что там?! — зеркало летит на диван, и парень двигается в сторону мастера, явно намереваясь совершить насилие с летальным исходом.

Доходит. Поворачивается спиной.

— Я не вижу. Высоко, — даже не пытаясь рассмотреть, говорит мужчина.

— Сука! — парень садится на колени так, чтобы спина и лопатка оказались перед безразличным лицом.

— О... миленько вышло, — мужчина снова делает долгий глоток из полупустой пузатой бутылки.

Парень просто не верит своим ушам. Разворачивается, резко вырывает бутылку из тонких пальцев небритого мужчины с отросшими сальными крашеными волосами. Музыка из колонок сводит с ума. Эта грёбаная классика. За то время, пока набивалась тату, она успела вынести весь мозг, внести его обратно и снова вынести. Она бесит!

Он вскакивает и сильным ударом по кнопке обесточивает вертушку, на которой крутится винил. Она беспомощно вздыхает и постепенно замедляется, игла с тихим жужжанием поднимается, и этот взрывающий голову вопль: "Dies Illa..." обрывается на середине, наконец принося тишину.

— Дальше моё любимое... "Tuba mirum", — мужчина чешет голову освободившейся рукой. Снова затяжка, всё по кругу.

Парень с горящими гневом глазами делает большой глоток из бутылки. Коньяк! Кашляет — это было неожиданно. Бутылка встаёт на край стола, а он в два шага запрыгивает на сидящего мужчину и с силой трясёт за грудки расстёгнутой, запачканной черным и розовым пигментом рубашки.

— Козёл, очнись! Ты набил мне грёбаного. Единорога! С розовой гривой и хвостом! Я просил дракона — ты набил единорога. Улавливаешь разницу?!

Голова мужчины мотается от тряски. Лицо его совершенно бесстрастно и не выражает эмоций.

— Прости, я отвлёкся. Музыка располагает уйти в свои мысли. Всё-таки Моцарт был гением, ты так не думаешь? Наверное, из-за этого грива вышла розовой, изначально я планировал белую.

— Ты планировал?! — очередная порция слюны слетает с губ. — Я просил набить дракона, чёртов ты ублюдок! Ты что, не слышишь меня?!

— Я слышу, — долгая затяжка, и парень от такой наглости даже перестаёт трясти его. Вдох, задержка, неторопливый выдох и прикрытые глаза. Рука уходит в сторону, с сигары срывается пепел прямо на пол. — Но это было невозможно.

— Какого хуя? Что в этом невозможного?!

— Всё. От начала до конца, — мужчина слегка покачивает головой, будто в такт оборванной музыке, которая непонятным образом продолжает звучать в его мозгу. — У тебя там единорог. А значит, не может быть дракона. Кажется, всё логично? — прикрытые глаза резко распахиваются. Два затушенных угля смотрят внутрь, доискиваясь до сути. У парня перехватывает дыхание, он нервно сглатывает и убирается с колен мужчины, на которых сидел всё это время.

Футболка. Толстовка. Сумка с длинным ремнём через плечо. Кожа болит, сумка перепрыгивает на противоположную сторону. Прощальный, горящий ненавистью взгляд в сторону кресла. Мужчина сидит с закрытыми глазами и упивается незвучащей музыкой, шевеля губами, вторя хору. Сигара умерла наполовину, под ней – кучка пепла на полу.

Сука.

Хлопок двери.

Мужчина облегчённо откидывает голову назад, на мягкую спинку кресла. Затяжка. Медленно. Пауза. Душа сигары смешивается с внутренностями тату-мастера. Неторопливый выдох, дым неохотно покидает полюбившуюся обитель, расползаясь по укутанному в шторы сумраку комнаты.

— Розовый единорог. Джерард, ты пиздец, — недолгая тишина.

— Я знаю. Но он там должен был быть. Так сказало его тело.

— Так сказала твоя шизофрения.

— Пусть будет так. Уйди, я хочу спать.

— Включить?

— Да.

Мужчина тяжело встаёт. Нажатие кнопки – вертушка благодарно вздыхает, раскручивая пластинку, шурша, игла опускается на прежнее место.

"Tuba mirum spargens sonum" — раздаётся из динамиков красивый баритон, мужчина блаженно улыбается и оседает в кресло.

— Сладких снов.

Молчание в ответ.

___________________________
Dies Illa (лат.) - День гнева. Строчка из Реквиема, в данном случае - авторства В.А. Моцарта. Рекомендую к прослушиванию. Очень сильно...
Tuba mirum spargens sonum (лат.) - оттуда же. "Трубный глас, разносящийся"


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 615 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)