АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение. Больные подлежат госпитализации в инфекционную больницу в связи с тяжестью состояния, опасностью для окружающих и необходимостью проведения своевременного

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  4. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение

Больные подлежат госпитализации в инфекционную больницу в связи с тяжестью состояния, опасностью для окружающих и необходимостью проведения своевременного лечения. Обязательно соблюдение особого режима и диеты. Для лечения применяют антибиотики и антибактериальные средства (левомицетин, таревіт, дордум и др.) При развитии осложнений применяются специальные средства, вплоть до операции.

Профилактика

Большое значение имеет раннее выявление больных и их госпитализация, которая позволяет уменьшить вероятность формирования бактерионосительства и снизить риск заражения окружающих, снизить количество осложнений. Всем лицам, кто был в контакте с брюшнотифозным больным, берут посев кала и на протяжении 21 дня каждый день проводят измерение температуры и осмотр. Необходимо соблюдение личной гигиены. Применяется вакцина, которая дает иммунитет от заболевания на 5 лет.

Холера - острая антропонозная фекально-оральная инфекция, которая вызывается холерными вибрионами; протекает с симптомами водянистой диареи, рвоты с возможным развитием дегидратационного шока.

Относится к особоопасным инфекциям.

Этиология. Возбудитель холеры - холерный вибрион.

Эпидемиология.

Механизм заражения холерой - фекально-оральный. Пути передачи - водный, алиментарный, контактно-бытовой.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 445 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)