АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как я боролась со страхом

 

Люди очень часто спрашивают, боролась ли я со страхом? Конечно да, и еще как! Когда я была здорова, то не чувствовала страха, но когда стала слабой и больной, страх просто поглощал меня.

Хочу быть с вами откровенной. Хотя я и жена пастора, и учитель веры, но прежде всего я человек.
У меня есть мысли и чувства, как у всех остальных.

Как и они, я должна была не принимать фантазии и смеяться над симптомами.

Я по образованию медицинская сестра. Я понимала, как должно вести себя мое тело, и видела, что оно не функционирует нормально. Определенные слова, сказанные докторами, теперь стали меня тревожить. Я должна была вести войну в первую очередь против этих мыслей. И даже сейчас они иногда возвращаются ко мне.

Сатана пытал меня словами доктора: "Вам осталось жить только несколько недель... несколько недель жизни... жить несколько недель". Дьявол пользовался моей болью и говорил: "Ты умрешь. Твоя семья похоронит тебя в этом красивом платье. Ты в нем хорошо выглядишь".

Но я тогда заменяла эти слова словами Бога и говорила: "...долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс. 90:16).

Дьявол забрасывал мое сознание всякого рода картинами страха, особенно когда все вокруг спали, а я от боли не могла заснуть. Постоянная, невыносимая боль была в моем теле. Большей частью она была демонического происхождения — для испытания моей веры.

Я изо всех сил сражалась среди ночи, когда дьявол играл мыслями в моем сознании!

Многие ночи я лежала, не смыкая глаз, постоянно молилась и укрощала дух страха. Я чувствовала, что утомляюсь от борьбы, но продолжала подавлять страх и сражаться.

Чтобы хранить свое сознание от негативных мыслей, я ходила кругами, повторяя про себя с каждым шагом: "Ранами Иисуса я исцелена... ранами Иисуса я исцелена... ранами Иисуса я исцелена, я исцелена" (см. 1 Пет. 2:24).

Иногда я размышляла над такими стихами как этот: "...Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп. 2:13).

Слово Божье все время ободряло меня, и мне становилось лучше, но дьявол все равно ставил под сомнение каждый мой шаг веры, который я предпринимала. Каждый раз, когда я цитировала Писание, он напоминал мне: "Это не дало тебе ни капли облегчения, какая же польза повторять Слово Божье?" Он ставил под сомнение каждое обещание Бога.

Я цитировала стих за стихом (см. главу 2-ую, где приведен список стихов из Библии, которые я использовала чаще всего). Тем не менее я каждый день провозглашала Слово Божье и становилась все крепче и сильнее.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)