АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Слово стало моей жизнью

Прочитайте:
  1. F7 Умственная отсталость
  2. I. Поясніть значення наступних слів і словосполучень. Використовуйте їх в ситуації самостійно.
  3. I. Поясніть сенс наступних слів і словосполучень. Використовуйте їх у пропозиції, що містять власні.
  4. Аутогенная тренировка как метод преодоления усталости и повышения работоспособности
  5. Большим достижением физиологии стало открытие И. П. Павловым условных рефлексов.
  6. В приймальному відділенні роділлі стало зле, вона втратила свідомість, почалися судоми. Про яке ускладнення це свідчить?
  7. Вводное слово.
  8. Волшебное слово
  9. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  10. Все сокрушенное восстало вновь и пляшет

 

Несмотря на обескураживающие симптомы, мое сердце знало, что Слово Божье не может лгать. Я полностью доверяла Слову. Если бы я не доверяла ему, то была бы мертвой. Послание к Евреям 10:23 говорит: "...будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший...".

День ото дня я накапливала надежду и укреплялась драгоценными обещаниями Бога, открывшимися мне через Его Слово. Я крепко держалась за Библию и за ее исцеляющие обещания. Слово стало моей жизнью. Я читала и повторяла Писание ежедневно.

Бывали и такие дни, когда я колебалась в своей вере, но всегда после этого чувствовала угрызения совести. Мое исповедание веры не изменялось, но казалось, будто бы я сомневалась. Думаю, любой человек, давно ведущий борьбу с болезнью, испытывает такие моменты, когда симптомы продолжают наступать.

Но я не сознавала, что эти колебания происходили у меня в разуме, а не в сердце, пока я не поговорила об этом со своим мужем. Я спросила: "Джон, что со мной происходит? Я чувствую вину от того, что иногда колеблюсь". Джон знал, что ответить, и потому спросил: "Доди, колеблешься ли ты в своем сердце?" Я сказала: "Нет. Я знаю, что Слово Божье не лжет. Оно — истина". "Тогда что же в тебе колеблется?"

Я задумалась над его вопросом и затем ответила: "Я колеблюсь в своем разуме!"

"В том-то все и дело,— сказал Джон,— неужели ты не замечаешь разницы! Ты не колеблешься в своем сердце, потому что знаешь, что Божье Слово — истина, поэтому ты не должна себя обвинять. Сердце твое твердо. Противостой мыслям от дьявола, и он убежит от тебя".

Вы не представляете, как мне это помогло! Я была уверена в своем сердце, но дьявол использовал мои мысли, чтобы внести смятение в мою душу. В моем сердце была вера, но мой разум наполняли сомнения.

Если из-за симптомов болезни и вы начинаете колебаться, то проверьте ваш дух. Вероятнее всего, вы тверды в своем сердце, а сомнения идут из вашей головы. Не позволяйте дьяволу сеять проклятия в ваше сознание.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)