АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Д-р Реджиналд Б. Черри

Клиника профилактической медицины Р.Б.Черри
Хьюстон, штат Техас

 

 

***

 

Заключение Д-ра Ричарда В. Уолкера-младшего:

От рака не осталось и следа.

 

Мы с семьей посещаем церковь Лейквуд в Хьюстоне, штат Техас, с 1979 года. На протяжении этих лет мы с женой имели возможность хорошо познакомиться с пастором и его женой, с Джоном и Доди Остин. Впоследствии Доди стала одним из моих пациентов.

Еще раньше, чем пастор Остин сказал церкви о болезни своей жены, я сказал моей супруге, что жена пастора выглядит нездоровой. Она передвигалась медленно и неуверенно, подходя к кафедре. Ее голос дрожал, а кожа отдавала нездоровой желтизной. Она не говорила с прежним дерзновением и радостью.

Три недели спустя впервые за многие годы пастор появился в церкви без г-жи Остин. Мы с женой догадывались: что-то стряслось. Пастор поднялся за кафедру и с усталостью в голосе объявил о серьезной болезни жены, попросив нас молиться за нее не переставая, что мы и делали.

Впервые в качестве своей пациентки я встретил миссис Остин 5 июля 1985 года. К тому моменту она полностью оправилась от своей борьбы с раком. Причиной ее визита послужило беспокойство за миому в матке, которая была обнаружена раньше.

Миома матки — это по сути опухоль мышцы на стенках матки. Диагноз миомы был поставлен ее бывшим гинекологом, и она находилась в ее теле многие годы. Принимая во внимание незначительные размеры опухоли в момент ее обнаружения, операция не требовалась. Однако миссис Остин начала испытывать неприятные симптомы, связанные с этой опухолью.

После обследования я обнаружил опухоль, которую описал следующим образом: "Матка поражена опухолью размером с мяч для игры в гольф на левой стенке органа".

Другими словами, на задней стороне стенки матки обнаружено образование приблизительно в пять сантиметров в диаметре.

Я послал запрос по данным ультразвукового обследования г-жи Остин, которое производилось за несколько дней до этого. Отчет подтвердил факты, обнаруженные мной.

В нём говорилось: "Заключение: увеличение матки, фиброидные неоплазмы (другие опухоли), увеличение в печени... доброкачественное или злокачественное". Этот отчет описывал наличие двух опухолей: одной в матке, а другой в печени.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 340 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)