АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Доврачебная помощь. Пациента с подозрением на геморрой направить на приём к хирургу, а при осложнениях геморроя транспортировать в проктологическое отделение больницы.

Прочитайте:
  1. Антисептические и дезинфицирующие средства. Классификация. Общая характеристика препаратов. Особенности применения. Отравления антисептиками и первая помощь.
  2. Асфиксия новорожденного. Определение. Этиология. Классификация. Клиническая картина. Первичная и реанимационная помощь.
  3. В. 107 Астматический статус: клиника, неотложная помощь.
  4. Дайте клиническую характеристику отека головного мозга, окажите неотложную помощь.
  5. ДВС-синдром в акушерстве. Основные причины. Диагностика. Неотложная помощь.
  6. Доврачебная медицинская помощь
  7. Доврачебная помощь.
  8. Закрытая травма грудной клетки у детей. Классификация. Клиника и диагностика напряженного гемопневмоторакса. Неотложная помощь. Лечение.
  9. Квалифицированная медицинская помощь.

Пациента с подозрением на геморрой направить на приём к хирургу, а при осложнениях геморроя транспортировать в проктологическое отделение больницы.

Лечение геморроя консервативное и оперативное.

В период обострения:

1.Щадящая диета, разжижжение стула, так как воспалительные обострения и кровотечения часто возникают вследствие запора и травмы слизистой оболочки плотными каловыми массами. Противопоказаны острые блюда и спиртные напитки.

2.Холодные примочки и затем компрессы с мазью Вишневского.

3.Свечи с красавкой, новокаином, ксероформом (для остановки кровотечения добавляется адреналин 1:1000).

4.Рекомендуется воздерживаться от сильных физических напряжений.

5.Обычный (активный) режим.

6.При кровотечении и усилении кровотечения кроме перечисленного выше больные принимают кровоостанавливающие препараты и режим постельный.

Склеротерапия. Оперативное лечение – операция «геморроидэктомия» срочная или в плановом порядке. Показания к операции ставит лечащий врач.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)