АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анализ причин хронизации процесса

Прочитайте:
  1. D. отношения между работодателем и работником по поводу применения и процесса наемного труда
  2. Dot–ИФА. Метод точечного иммуноферментного анализа
  3. E. Неявка на судебное заседание без уважительной причины.
  4. II. Математический анализ
  5. А численними зверненнями мешканців промислового району міста була встановлена інтоксикація, спричинена поліхлорованими біфенілами. Які шкірні прояви є маркером дії цих речовин?
  6. Алгоритм оценки анализа
  7. Анализ гигиенических и эксплуатационных свойств повседневной женской одежды Псковской губернии Х1Х-ХХ веков
  8. Анализ качества диагностической и лечебной работы совместно с лечащими врачами, посредством сопоставления клинических и патологоанатомических данных и диагнозов
  9. Анализ крови (общий).
  10. Анализ крови №30 Фиров 1г.

 

Больным с вторично-хроническими формами остеомиелита были заданы дополнительные вопросы, выявляющие причины хронизации процесса

Рисунок 17 – Распределение причин хронизации остеомиелита по мнению опрошенных

Из рисунка 17 можно сделать вывод, что в основном пациенты не знают что послужило появлению хронического остеомиелита (44,0%). Некоторые считают, что хронизация произошла из-за позднего обращения в медицинские учреждения (24,0%) и неправильной диагностики заболевания (20,0%). Меньшая доля больных с хронической формой остеомиелита считает причину хронизации неправильное лечение (12,0%).

Данные опроса разнятся с данными, полученными из историй болезни:

Рисунок 18 – Распределение причин хронизации остеомиелита по данным из историй болезни

Сравнив данные из рисунков 17 и 18 можно сделать вывод, что многие пациенты не знают причины хронизации своего заболевания. Всего лишь 24,0% опрошенных считали причиной хронического воспаления позднее обращение за медицинской помощью. На деле оказалось, что доля пациентов с этой причиной несколько больше (36,0%)

Достаточно большую долю (28,0%) составляют послеоперационные осложнения, но лишь 12,0% пациентов отметили неправильно лечение в причине хронизации процесса. В ходе опроса многие пациенты считали, что послеоперационный период проходил удовлетворительно, и они чувствовали себя хорошо.

В 20,0% причиной хронического остеомиелита стали очаги инфекции в организме, чего не отметил ни один из опрошенных пациентов.

Примерно совпали мнения пациентов и данные историй болезни по поводу неправильной диагностики остеомиелита (16,0% и 20,0% соответственно).


 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 1004 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)