АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава восьмая, в которой я расскажу о современном методе психоанализа – «Машине времени»

Прочитайте:
  1. Автономная может происходить 1) как продуктивная инфекция, при которой образуется потомство 2) как абортивная инфекция – вирусного потомства потом не образуется.
  2. Акушерское пособие при головном предлежании. Особенности его оказания на современном этапе. Демонстрация на муляже.
  3. Анафилактический шок – это общая системная реакция, развитие которой
  4. Ветеринарная генетика, предмет и методы исследований. Значение на современном этапе развития селекции и ветеринарии.
  5. Глава вторая, в которой мы поговорим о влиянии жизни предков на болезни потомков.
  6. Глава десятая, в которой я расскажу о том, как сформировать пациенту более счастливое будущее.
  7. Глава одиннадцатая, в которой я расскажу о том – как обойтись без психотерапевта.
  8. Глава пятая, в которой мы поговорим о том, как под влиянием социума формируются психосоматозы
  9. Глава пятнадцатая, в которой я расскажу как из «Жертвы» превратиться в «Хищника».

 

5. На следующем этапе лечения Максима я провел ОЧЕНЬ МНОГО интервенций в прошлое при помощи техники «Машина времени». В этой технике я предлагаю человеку представить себя сидящим в волшебной машине времени. Он имеет возможность направить ее назад в свое прошлое или же вперед – в будущее. Если он направляет ее в прошлое, то он должен предварительно настроить себя на то, что он поплывет в свое прошлое для того, чтобы увидеть те корневые события из своей прошлой жизни, которые запустили его болезнь.

И через некоторое время в окне «Машины времени» он может увидеть какое-либо событие из своей жизни. И ты согласишься, дорогой мой читатель, что это событие возникает не так просто. Ведь не так просто из миллионов событий, которые человек пережил в своей жизни, он увидел именно это. «Машина времени», как самонаводящаяся ракета, вывела человека на это событие. И его надо пережить по-другому.

 

Непоправима только смерть!

Древняя мудрость.

 

Мы с Максимом каждый день направлялись в его прошлое и он вспоминал события своей жизни (очень часто такие, которые до этого не помнил). В состоянии транса он переделывал эти события, защищал самого себя маленького, поддерживал в трудных ситуациях, давал дельные советы - как надо поступить в затруднительной ситуации. И зачастую после работы только с ОДНОЙ ситуацией он отказывался идти дальше – к другому событию, так как чувствовал себя как выжатый лимон.

А) Я предложил ему увидеть высокий зеленый холм, на котором стоит белостенный Храм с золотыми куполами. И предложил ему подняться на холм, зайти в Храм, а там найти комнату с Машиной времени. А затем включить ее и направить в прошлое. Через некоторое время он увидел на экране себя, маленького, сидящего на крыше 9-ти этажного общежития во Владивостоке, в котором они тогда жили. Он сидел на карнизе и болтал ногами. Я предложил ему как-то изменить эту опасную ситуацию. Он вышел из Машины времени, подошел к самому себе и объяснил, что так сидеть очень опасно. И когда этот мальчик согласился с ним, он взял его за руку и отвел домой к матери.

Б) На следующем сеансе он увидел себя высовывающимся из чердачного окна почти на половину корпуса. Он опять подошел к этому мальчику - самому себе и уговорил его больше никогда этого не делать. И когда мальчик пообещал это, он забил досками все окна на чердаке, а на вход в этот чердак повесил большой замок.

В) На следующем сеансе он увидел себя купающимся в океане во Владивостоке. Это было место с опасными водоворотами, где до этого утонуло несколько человек. И он увидел себя попавшим в опасное течение, которое несло его под камни. И этот мальчик еле-еле успел выгрести на берег и упал на камни без сил. Он (взрослый) вышел из Машины времени, подошел к самому себе и поговорил в том контексте, что – видишь, как опасно делать то, чего делать нельзя. И он взял с этого мальчика слово больше никогда не делать подобных опасных вещей.

Г) Затем он увидел себя дерущимся с тремя мальчиками старше себя. Тогда, в реальности, его сильно отмутузили, так как он все время лез на рожон. Он вышел из Машины времени и подошел к самому себе и спросил – за что он бьется? Оказалось, что эти мальчики вымогали у него деньги. Поняв, что дело справедливое, Максим вошел в самого себя, живущего в этом году и избил этих мальчишек. Он гнал их пинками до тех пор, пока они в панике не побежали под защиту матерей.

Д) Затем он увидел, что идет какая-то вечеринка в их квартире во Владивостоке. Отец сильно напился и ушел спать в другую комнату. А ему показалось, что друг отца стал приставать к его маме и они уединились в комнате. Он увидел себя злого и со сжатыми кулаками, стоящим перед закрытой комнатой. А затем он убежал на улицу и долго бродил там и плакал (он говорил после сеанса, что в это время у него появилось сильнейшее сердцебиение и стало бросать то в жар, то в холод).

Взрослый Максим вышел из Машины времени к ребенку, взял себя маленького за руку и вошел с ним обратно в Машину времени. Затем они на ней вернулись до начала этой вечеринки и проследили все, что там произошло до мельчайших деталей. И они увидели, что друг отца ушел куда-то по своим делам, а мать, закрыв комнату, заснула. И маленький мальчик увидел своими глазами, что ничего страшного не случилось. Затем взрослый Максим высадил этого мальчика из Машины времени в тот момент, когда все стали расходиться. И тот вошел в комнату и вместе с матерью заснул.

е) Затем, на одном из следующих сеансов, он увидел, как мать с отцом сильно ссорятся и чуть ли не дерутся. А он, маленький, со страхом забился под койку. Взрослый Максим проплыл на Машине времени до начала ссоры, вошел в ситуацию, подошел к самому себя и они вместе выработали план – как сделать так, чтобы родители не поссорились. Затем маленький выполнил все то, что они наметили и в этой новой линии родители не поссорились.

Ж) В одном из своих путешествий в прошлое он увидел какую-то прихожую. Справа он увидел вешалку, а слева какую-то грязную и захламленную комнату. Из этой комнаты вышла старуха и стала стучать в другую комнату и требовать деньги. Затем он увидел, что дверь открывается и выходит мать с ним на руках и ругается с этой старухой. Старуха хватает пустую бутылку и пытается ударить мать по голове. Мать еле успевает забежать в комнату и закрыть дверь.

А старуха ударяет в дверь бутылкой так, что чуть не проламывает дверь насквозь. (Во время просмотра этого сюжета он тоже чувствовал сильное сердцебиение и вегетативные расстройства). Взрослый Максим вышел из Машины времени, отобрал у старухи бутылку, дал ей несколько пинков и запер ее в своей комнате.

З) На следующий день он увидел свою мать с ним на руках в той комнате, в которой они заперлись. Он увидел, что он сам маленький истошно орет и бьется в истерике. Он вышел из Машины времени, подошел к матери, взял ребенка на руки и долго его укачивал и говорил ему ласковые слова. А затем они вместе с матерью собрали вещи и ушли из этой квартиры к отцу в воинскую часть.

(Со слов бабушки, которая присутствовала на этом сеансе, Максиму в это время было полтора года и он об этом событии никогда не помнил. После сеанса она расспросила мать и та подтвердила, что все в реальности так и было. То есть в этом случае можно безусловно утверждать, что в процессе сеанса выплыл чисто бессознательный материал).

И) Еще на одном сеансе он увидел себя примерно четырехлетним у своей бабушки со стороны отца в Виннице. Он увидел, что бабушка его за что-то ругает, а он что-то дерзко ей отвечает. И когда она его хотела наказать, он убегает из дома. А затем его всей семьей целый день ищут.

Взрослый Максим вошел в сюжет в тот момент, когда маленький собрался убегать. Он поговорил с ним, сказал, что бабушка его очень любит (что он точно это знает и гарантирует это), и что не надо никуда убегать. И они договорились, что маленький Максим подойдет к бабушке и попросит прощения. И, действительно, бабушка простила маленького Максима и не стала наказывать.

И несколько последних сеансов (примерно 5 или 6) были связаны с больницей.

К) На первом из этих сеансов он увидел больничную палату ночью и самого себя стоящим на детской кроватке, вцепившимся в железные прутья и плачущим. Он вышел из Машины времени, сбросил решетку, которая закрывала кроватку сверху (ею закрывали кровать для того, чтобы он не убежал), взял ребенка на руки и долго его успокаивал. Он играл с ним до самого утра.

Л) На следующем сеансе он увидел, как две медсестры пытаются сделать ему укол. Он видит, что маленький Максим ревет, царапается и кусается. Разъяренные медсестры орут на него. А одна из них говорит, что если он будет кусаться, то она специально будет колоть его иглой. И он видит, как она несколько раз колет его иглой до крови.

Взрослый Максим в этой ситуации действовал совершенно импульсивно: он выскочил из Машины времени, вырвал ребенка из рук медсестер. А той, что нарочно колола мальчика иглой, пнул под зад и выгнал из палаты.

М) Затем на нескольких других сеансах он входил в эту больницу и днем и ночью и разговаривал с мальчиком, успокаивал его, говоря, что он точно знает, что скоро придет мама. Он также уговаривал медперсонал уделять мальчику больше времени и так далее и тому подобное.

Н) И на одном из последних сеансов этих путешествий в прошлое, он увидел приемный покой и свою мать, которая ждет там. А затем он увидел, что санитарка ввела его. Он бросился к матери и заплакал. Взрослый Максим вернулся на Машине времени до начала этой ситуации, зашел в палату к маленькому Максиму и сказал, что пришла мама. И он договорился с маленьким, что тот не будет плакать. И он принес маленького маме и они вместе пришли домой и устроили праздник.

О) На последнем сеансе Максим поплыл на Машине времени к самому первому событию, которое он изменил при помощи этой техники. И затем просмотрел все новые события в виде новой линии жизни. Когда он просмотрел все измененные события, то пошел дальше по новой линии жизни и посмотрел – как она развивается – по другому, не так, как когда-то у него в жизни. Он увидел себя не заикающимся, не хулиганистым, не лезущим на рожон. А когда он увидел себя на новой линии уже более взрослым, то увидел себя хорошо учившимся, успешным в общении и с друзьями и с девушками. И он проследил эту новую линию жизни до момента сеанса.

Затем он вышел из «Машины времени», подошел к себе и расспросил – как тот живет. И его двойник сказал, что все у него идет классно, он доволен собой и своей жизнью. Затем Максим попросил своего двойника слиться с ним. Когда тот согласился, Максим вошел в него так, как надевают комбинезон на тело. И почувствовал, что начал видеть глазами своего двойника, слышать звуки его ушами, чувствовать окружающее его кожей и так далее и тому подобное.

Многие из сеансов путешествий в прошлое ни я, ни он не помним. Но везде он входил в ситуацию и менял ее так, чтобы она стала завершенной.

 

Комментарий.

 

Брейер эмпирическим путем установил, что если при помощи гипноза довести до сознания больного первоначальный патогенный комплекс, то действие его прекращается и наступает выздоровление. В этом случае симптом оказывается преодолимым и возвращение его обратно в бессознательное становится невозможным.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 471 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)