АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава одиннадцатая, в которой я расскажу о том – как обойтись без психотерапевта.

Прочитайте:
  1. Автономная может происходить 1) как продуктивная инфекция, при которой образуется потомство 2) как абортивная инфекция – вирусного потомства потом не образуется.
  2. Анафилактический шок – это общая системная реакция, развитие которой
  3. Без помощников не обойтись никому?
  4. Глава восьмая, в которой я расскажу о современном методе психоанализа – «Машине времени»
  5. Глава вторая, в которой мы поговорим о влиянии жизни предков на болезни потомков.
  6. Глава десятая, в которой я расскажу о том, как сформировать пациенту более счастливое будущее.
  7. Глава пятая, в которой мы поговорим о том, как под влиянием социума формируются психосоматозы
  8. Глава пятнадцатая, в которой я расскажу как из «Жертвы» превратиться в «Хищника».
  9. Глава седьмая, в которой я расскажу о нейро-лингвистическом программировании и о том как и почему оно работает.

 

Дорогой мой читатель! Если тебе удастся найти психотерапевта, который проведет тебе подобное лечение, то тебе здорово повезло и ты после этого сможешь работать самостоятельно. Но не всегда это может получиться. И если ты по той или иной причине не сможешь найти себе психотерапевта, то все техники, которые описаны выше, ты можешь провести самостоятельно. И ниже я приведу тебе развернутые описания этих техник для самостоятельного применения.

 

Процедура проведения самостоятельного сеанса «Машины времени» такова. Расслабься как можно более сильно, отключись от всех забот и:

Представь себе, что ты стоишь перед высоким зеленым холмом, поросшим лесом. А на вершине этого холма стоит Храм. Ты стоишь на тропинке, которая теряется в лесу у подножия этого холма, а затем поднимается к Храму. Тебе надо пойти по этой дорожке и подняться к Храму.

И вот ты поднялся и видишь перед собой великолепный Храм. Ты видишь его белоснежные стены, все устремленные в небо, ты видишь стрельчатые окна, зарешеченные кованными решетками, ты видишь тяжелую дубовую дверь, всю покрытую резьбой по дереву. И тебе надо открыть дверь и войти в Храм. Дверь давно никто не открывал, петли могли заржаветь. Поэтому тебе, скорее всего, придется приложить усилия, чтобы ее открыть.

Ты попал в огромную библиотеку. Со всех сторон тебя окружают книги и свитки бумаги. И ты идешь по извилистым проходам между стеллажами к Алтарю.

-А теперь посмотри: справа от Алтаря ты видишь дверь. Войди в нее.

Ты попал в небольшую комнату. Ты видишь полукруглый пульт управления, весь усыпанный индикаторами, переключателями и клавишами. За ним ты видишь экран, а перед ним – удобное кресло. Сядь в него. С левой стороны пульта управления ты видишь зеленую кнопку включения Машины времени. Нажми ее. И вот ты слышишь, что заработали какие-то механизмы, зашумели какие-то двигатели, замигали индикаторы на пульте управления, засветился экран…. И когда мигание индикаторов прекратится, машина времени будет готова к работе. Дождись этого…

И вот Машина времени готова к работе. Теперь посмотри – справа на пульте управления находится рычаг. Если ты его отожмешь от себя, то машина времени пойдет в будущее, если на себя – то в прошлое.

И сейчас ты настроишься на то, что ты поплывешь на Машине времени в прошлое и увидишь те события своей жизни, которые являются корнями сахарного диабета. Ты увидишь на экране себя, тех людей, которые тогда тебя окружали и поймешь, что это событие действительно когда-то произошло с тобой. Этот образ должен появиться в экране таким как будто кто-то тебя в это время снимал на скрытую камеру. И когда ты увидишь какое-либо событие из своей жизни, то тебе надо выйти из Машины времени, подойти к себе – тому, который был на экране и который живет в прошлом, привлечь его внимание и поговорить с ним. Он должен зафиксировать свой взгляд на тебе, а ты будешь задавать ему вопросы о том, как он живет, какие эмоции в настоящее время испытывает, в чем проблема в данном конкретном случае. И он, выслушав тебя, должен открыть рот и глядя на тебя ответить.

Например, если ты увидишь какое-то событие, где его, того, каким ты был тогда, обижают и унижают, то надо убедить его не расстраиваться из-за ерунды и так далее и тому подобное. Вариантов работы может быть масса (смотри что и как делал Максим в этой технике).

После того, как ты резберешься с этой ситуацией, то попрощайся с самим собой, пожелай ему в будущем всегда действовать по-новому. Затем вернись в Машину времени, передвинь рычаг на движение в будущее, вернисья в настоящее, выйди из Храма и спустись с холма. На этом сеанс заканчивается.

 

В процессе работы могут выплыть ЛЮБЫЕ неприятные и горестные события, которые когда-либо произошли с тобой. Бессознательное как бы выводит перед тобой какое-либо событие и говорит: “Хозяин, в три года тебя укусил гусь. Тогда ты сильно испугался и дал мне команду: «Гусь - страшное существо, надо его всегда обходить стороной! Как мне относиться к этому событию? Надо продолжать бояться или можно забыть его?»

И ты можешь представить себе картину, что входишь в самого себя, находящегося в картине, и прогоняешь гусей (или же ласкаешь их, кормишь - этот вариант предпочтительнее). И бессознательное как бы скажет: «Понял, хозяин! Теперь всегда буду при виде гусей продуцировать тебе положительные эмоции!»


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 514 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)