АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Любопытство не порок?

 

И вполне возможно, что при разговоре с бессознательным при помощи маятника, ты узнаешь о себе много интересного. Люди очень часто скрывают истинные мотивы своих действий и болезней не только от других, но и от себя. Хочешь убедиться? Спроси при помощи маятника свое бессознательное: "Дает ли мне моя болезнь какие-либо преимущества? Призвана ли моя болезнь служить каким-то неизвестным мне целям?"

Ты можешь при помощи разговора с бессознательным прямо узнать о причине своих проблем. Спроси: «Болезнь от чего-то защищает меня? Выполняет она какие-то другие функции? Она служит тормозом? Удерживает меня от дурного поступка? Болезнь обеспечивает меня вниманием и сочувствием со стороны окружающих?» Скорее всего, ты получишь от своего бессознательного такие ответы, которые сильно тебя удивят, и в значительной степени будут отличаться от твоих сознательных объяснений.

«Морзянка» разума.

 

При помощи маятника ты очень просто можешь выйти на прямой контакт с частью Я, в результате деятельности которой появился сахарный диабет. И заключить с ней договор. Ты можешь найти этой части новые варианты действий, которые позволят ей делать ту же самую пользу для организма, но уже без того вреда, что она при этом неизбежно делала.

И для того, чтобы произвести эту работу так, чтобы она дала желаемый результат, надо хорошо знать ее алгоритм. Он предполагает, что для этого надо сделать 6 шагов. Поэтому в нейро-лингвистическом программировании он так и называется: 6-ти шаговый рефрейминг.

1 шаг – войти в контакт с бессознательными слоями психики. Скажи серьезным голосом, обращаясь внутрь себя к части Я, ответственной за появление в твоем организме сахарного диабета, что ты приветствуешь ее и хочешь с ней сотрудничать (вообще необходимо обращаться с бессознательными частями Я бережно и с большим уважением - они очень любят это). Обратись к ней и спроси: «Ты меня слышишь? Если да, то качни маятник!»

Если маятник качнется, то установи правила разговора. Скажи этой части Я: "Если ты будешь отвечать "Да!", то каждый раз качай маятником на себя - от себя; если "Нет!", то слева - направо; если "Не знаю!" - то кругами". Если твое бессознательное ответит на твое желание с ним разговаривать - "рация" включена. Теперь все зависит только от тебя.

2 шаг этой работы – спроси эту часть Я: «Ты, когда подавила выделение инсулина, выполняла мой приказ? Если она ответит: «Да», то спросить ее: «То есть сейчас ты, со своей точки зрения приносишь мне пользу?» Если она скажет: «Да», то скажи ей: «Я тогда был категорически не прав! Я сделал большую ошибку, когда так тебя запрограммировал. Сахарный диабет постепенно разрушает организм. Моя жизнь из-за него неполноценна. Я завишу от того – есть инсулин в аптеках или нет? Я не могу есть то, что хочу и столько, сколько хочу». И так далее и тому подобное! И после этого прикажи ей прекратить выполнение предыдущего приказа на подавление выделения поджелудочной железой инсулина.

После этого спроси эту часть Я – согласна ли она изменить свое поведение? Если согласна, то ты переходишь к третьему шагу.

Он заключается в поиске вариантов нового поведения для части Я, которая БЫЛА ответственна за появление в организме сахарного диабета. Ты обращаешься к творческой части Я и просишь ее найти 1000 новых вариантов принесения пользы для этой части Я. Они должны быть такими, чтобы часть Я, которая была ответственнее за сахарный диабет, приносила ту же самую пользу, но уже не при помощи болезни, а как-то по-другому. И когда творческая часть Я найдет эти формы поведения, переходи к 4 шагу: ассоциации с новым поведением. Обратись к части Я, которая была ответственна за сахарный диабет и спроси – нравятся ли ей эти новые формы поведения, будет ли она ими пользоваться вместо подавления продуцирования инсулина?

Если она ответит «Да!», то перейди к 5 шагу: экологической проверке. Ты спрашиваешь все остальные части Я, которые есть внутри бессознательного – согласны ли они с тем, что часть Я, которая была ответственна за появление в организме сахарного диабета, изменит свое поведение и станет приносить пользу организму другими способами. Если они согласны, то рефрейминг завершен и тебе остается только сделать шестой шаг – отсоединиться, то есть попрощаться с бессознательным и прервать контакт.

Вот так примерно ты можешь работать со своими проблемами. Но, конечно же, работая с бессознательным, ты достигнешь тем больших успехов, чем более творчески будешь подходить к этому процессу. Ты можешь творить и импровизировать, находить наилучшие аргументы для того, чтобы часть, ответственная за болезнь, начала действовать по-другому.

Если выяснится, что сахарный диабет появился как компенсация ГОРЕЧИ жизни или недостатка сладости в жизни, то нужно договариваться с частью Я, ответственной за сахарный диабет, примерно такими словами: «Если ты будешь упорствовать и продолжать подавлять продуцирование инсулина, то я со шприцом все равно пересилю. Надо идти на компромисс. Ты считала, что единственная возможность получить сладкое – сахарный диабет. И тогда, когда ты образовалась, наверное, так и было. Но я стал другим, я стал взрослым человеком и могу сам решать – сколько и когда можно употреблять сладкого. И если ты перестанешь подавлять продуцирование собственного инсулина, то я буду кормить организм сладким. Ты согласна пойти на такой договор обмена?»

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 457 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)