АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.

Сократ.

Теперь опять включи движение пленки… и на экране появляется следующий сюжет этого фильма…. Останови движение пленки! И ты видишь, что движение кадров остановилось и на экране следующий кадр, следующий сюжет этого фильма…. Пусть и этот кусок пленки расплавится, исчезнет из твоей памяти. И ты видишь как опять коробится и деформируется изображение…. Пленка плавится и мутными, грязными каплями стекает с экрана…. И этот кадр тоже исчез, он тоже больше не сможет влиять на твое поведение. И точно таким же образом сожги весь фильм......Когда ты сожжешь этот фильм, ты сожжешь корни своей болезни и она потеряет свою силу!(пауза 5 минут).

И вот этот фильм исчез, его больше не существует в природе. Он больше не может влиять на твое настроение и самочувствие.

 

Эта техника обеспечивает диссоциацию от нежелательного для тебя поведения (путем выведения ситуации на экран, а затем выхода из себя). Поэтому такие образы становятся для бессознательного четкими командами: "Я диссоциируюсь от этого!" Образы сжигания фильма входят в него как команды на полный отказ от подобных действий или же подобного реагирования в будущем.

Внутри каждого человека есть своеобразная видеотека, в которой в виде отдельных фильмов записана вся история жизни человека. И когда мы вспоминаем какое-либо событие из своей жизни, мы как бы берем из этого хранилища видеокассету и просматриваем ее. На основе этих видеофильмов – воспоминаний формируется эмоциональная реакция человека. Мы уничтожаем старый фильм и на его место ставим новый. И в дальнейшем бессознательное при формировании эмоций относительно этого события будет ориентироваться на этот новый фильм. И на его основе формировать эмоциональную реакцию.

 

Глава тринадцатая, в которой я расскажу тебе о том, как использовать Машину времени для изменения будущего.

 

Техника «Машина времени» также прекрасно подходит для программирования твоего нового будущего. Ведь если ты при ее помощи меняешь свое прошлое, то ты лишаешься (и слава Богу!) того будущего, которое могло получиться на старой основе. После проведения «чистки и профилактики» прошлого ты можешь отправиться на «Машине времени» в будущее. Но сначала надо создать цельный образ твоего нового прошлого.

 

Опять представь себе, что ты стоишь перед высоким зеленым холмом, поросшим лесом. Там, на вершине этого холма Храм, а в этом Храме – Машина времени. Ты уже прекрасно знаешь эту дорогу. Поэтому поднимись на Холм, войди в Храм и войди в Машину времени……. И вот ты вошел в нее….

Теперь садись в кресло, включай Машину времени, дождись, когда она войдет в рабочий режим и плыви в прошлое – в самому дальнему по времени событию, которое ты изменил в своих путешествиях во времени. Вновь увидь это событие в том виде, в котором ты его записал. А затем просмотри ту новую линию жизни, которая логичным образом вытекает из этих изменений. И просмотри ее до следующего события, которое ты изменил с помощью Машины времени. Включи его в эту новую линию жизни и понаблюдай – как жизнь твоего двойника развивается во времени с учетом этих изменений. И так просмотри всю линию жизни – до настоящего, включив в нее все те изменения, которые ты произвел.

И когда ты увидишь своего двойника из этой новой линии в настоящем, выйди из Машины времени и поговори с ним: как он себя чувствует, какое у него настроение и так далее и тому подобное. А затем скажи ему, что ты хочешь слиться с ним. Согласен ли он? Естественно, он согласится (во всяком случае когда я проводил эту технику со своими пациентами, отказов не было никогда).

Когда он согласится, то поверни его к себе спиной. И посмотри: сзади у него молния, как будто это скафандр. Открой эту молнию… и ты видишь, что это действительно скафандр, который полностью подходит тебе по росту…. А теперь войди в него…, просунь сначала ноги …, затем руки…, туловище........ Внимание! Когда ты войдешь своей головой в голову двойника, ты можешь почувствовать очень необычные ощущения! Может быть это будет движение в голове, ощущение перетекания тепла или жидкости, покалываний. Могут быть любые ощущения и не надо их бояться! Они являются признаком слияния с образом двойника, принятия в себя его мыслей и стереотипов действий.

И вот ты слился с головой двойника! И его видение мира становится твоим видением, ты чувствуешь, как его кожа сливается с твоей…, И ты начинаешь видеть мир его глазами…, слышать звуки его ушами….И теперь ты сможешь действовать так, как он.

Закрой молнию на спине и почувствуй себя в этом новом теле. Ты впитал опыт своего удачливого двойника! И сможешь так же легко преодолевать препятствия, как это делал он…

А теперь вернись в Машину времени, садись в кресло и двигай рычаг движения от себя. И Машина времени направляется в твое будущее. Внимательно смотри на экран. И ты увидишь самого себя, живущего в том или ином году этого будущего. Как только ты увидишь эту картину, выйди из Машины, подойди к своему двойнику и поговори с ним.

 

Двигаясь в будущее, ты можешь увидеть разные его варианты. Если это будущее тебя удовлетворяет, то выйди из машины времени и поговори с самим собой, живущим в этом году и на этой линии времени. Надо поинтересоваться у самого себя, живущего в этом году тем – доволен ли он своей жизнью и что он сделал для того, чтобы добиться того, что имеет. А также спросить у него – что он тебе посоветует делать для того, чтобы попасть на эту линию жизни. Общее правило разговора таково – чем больше вопросов и чем больше подробностей удается узнать, тем вероятнее наступление именно этого варианта будущего.

При этом нужно не только увидеть желаемое развитие событий будущей жизни, но желательно при вхождении в сюжет также услышать звуки, почувствовать запахи, прикосновение к коже ветерка и т.д. и т.п. Опять же - чем больше ты почувствуешь всяких ощущений в новой линии, тем более вероятна ее реализации в будущем. И когда в реальном будущем, ты будешь выбирать - куда идти и как поступить, то вероятность, что ты выберешь тот вариант, который увидишь во время проведения этой техники, будет намного большей.

Ты своим вхождением на эту линию жизни и общением с самим собой, живущим на этой линии жизни, как бы проявляешь эту возможную реальность, вытаскиваешь ее из виртуальной реальности и готовишь ее к реализации. И надо протянуть эту линию жизни как можно дальше. Таким образом ты зафиксируешь много позитивных событий, что сделает вероятность того, что твоя будущая жизнь станет такой, какой ты хочешь, очень высокой. Эта технология хороша тем, что позволяет создать «наборное будущее», то есть если при путешествии появляются не желаемые варианты будущего, то их можно обойти и выйти на желаемые. И собрать из желаемых вариантов желаемое будущее.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 816 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)