АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Догмы и терпимость

 

«Учение без размышления бесполезно»

(Конфуций)

 

Самым характерным отличием религии, как учение, от веры, как естественного мировоззрения, являются догмы, осмысление которых в некоторых религиях или невозможно или запрещено по причине якобы ничтожности человеческого сознания. Сама сущность веры не требует никаких законов и абсолютов, ведь не нужно никаких догм для матери, которая верит, что ее сын вернется с войны живым. Наиболее подверженными к абсолютным догмам является семейство авраамических религий, которые, несмотря ни на что, борются за абсолютную истину, проливая кровь всех не признавающих правдивости их истины. И это не удивительно ведь их «священные писания», имея статус абсолюта, призывают именно к истреблению всех неверных, порождая небывалую нетерпимость и ненависть к чужой точке зрения.

 

«Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (Коран 9:30)

 

«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Иоанна 10-11)

 

Твердая уверенность авраамитов, что каждый из них обладает истиной, породила в нашем мире три самые страшные болезни, по сравнению с которыми чума - легкая простуда. И на сегодняшний день научные исследования периода существования динозавров и преподавания науки в школах критикуются церковью, ведь согласно церковной истине научные или философские теории и вообще размышления могут привести лишь к сатане. Каждый, кто утверждает, что Земле и Вселенной на много больше 6000 лет является богохульником, который не признает священности писания и слепым человеком, который не видит истины Иеговы-Христа+1, ведь согласно Библии мир вокруг нас был создан Иеговой 6013 лет тому назад. Вывод, вытекающий из родословной Христа, которая ведется в Библии от самого Авраама, а род Авраама от самого Адама с указанием периода времени жизни его членов и при ведении хронологии жизни этих людей получаем, что Адам жил за 4004 года до Христа. Под эту библейскую хронологию подминается весь мир, а те факты, что в нее не могут поместиться, просто игнорируются, как игнорируется археология и другие «лженауки».

Сколько человеческих жизней потеряла истина кучки больных, не сможет подсчитать уже никто, но последствия догматической идеологии, которая в отличие от так называемого язычества, не принимала учение других, никогда даже не пробовала понять мысль другого человека, проявляются в нетерпимости и ненависти настоящего. О «священных» войнах и терактах фанатиков можно говорить долго, я бы хотел рассмотреть не фронт борьбы против «еретиков», а именно гнилую сущность христианской болезни в его наиболее священном месте.

Практически каждый год в «Храме гроба Господнего» происходят драки между высшим христианским духовенством. Представители религии «милосердия» и «прощения» мотивируясь своей истинностью, ведут себя настолько жестоко, что некоторых из них приходится отвозить в больницу. Следование христианским догмам привело к нетерпимости не только к другим религиям или верованиям, но и к другим конфессиям христианства, так сам «Храм гроба Господня» разделен на шесть частей между различными христианскими конфессиями четко разграничен до сантиметра и, если какая-то конфессия ступает на сторону другой, то драки не избежать. Это привело к тому, что ключи от храма христианского бога значительный промежуток времени были у мусульман по причине того, что христиане просто не могли решить между собой, кто из них имеет право открывать «Храм гроба Господнего», поэтому во избежание резни мусульмане забрали эти ключи и сами открывали храм.

Христианство как религия не может объединять людей ни в чем другом как в кровавых походах к ненавистным, которых они даже не пытаются понять. Немало христианских сект-церквей в борьбе за власть, несут раскол в страны Европы. В Соединенных Штатах Америки существуют сотни христианских сект-церквей, которые от души ненавидят друг друга, а их пасторы, борясь за пожертвования, манипулируют своими рабами как хотят. На территории Украины не считая сект, действует четыре христианские церкви, между которыми постоянно идет борьба за власть и поддержку политиков, что каждые выборы требуют поддержки религиозных масс, причем эта борьба не состоит в какой-то особой трактовке какой-то части Библии, эта борьба заключается в получении власти и денег и ничего в себе не таит, сам христианский кумир бескомпромиссно провел грань между своими и чужими:

 

«Кто не со Мною, тот против Меня» (Матвея 12:30)

 

Из произведений апологетов христианства терпимость и принятие мнения другого сводится к смертному греху, за который нужно беспощадно карать, истребляя людей или запугивать их адом в который Данте Алигьери отправляет пророка ислама Мухаммеда и его сподвижников:

 

Не так дыряв, утратив дно, ушат,

Как здесь нутро у одного зияло

От самых губ дотуда, где смердят:

 

Копна кишок между колен свисала,

Виднелось сердце с мерзостной мошной,

Где съеденное переходит в кало.

 

Несчастный, взглядом встретившись со мной,

Разверз руками грудь, от крови влажен,

И молвил так: «Смотри на образ мой!

 

Смотри, как Магомет обезображен!

Передо мной, стеня, идет Али,

Ему весь череп надвое рассажен.

 

(Божественная комедия, Ад, Песнь 28)

 

Авраамические догмы принесли в этот мир кровавую и лживую истину садиста, которая пройдет только вместе с «чумой с востока».

 

Вопросы гигиены

 

Когда христиане пришли в языческий Рим, они сразу начали насаждать не свою религию, которая в своей сущности несла только понимание что весь мир греховный и его надо презирать, а начали бороться против всего языческого и формировать свою мораль на основе противопоставления верований своих догмат, которые появлялись из под пера апостолов. В этом также следуя примеру своего бога, который заявил, что мало любить своих близких, надо еще любить своих врагов, мотивируясь тем, что и язычники любят своих близких, а христианам надо же было чем-то отличатся, пусть хоть полным абсурдом - «И если вы приветствую только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?» (Матвея 5:47). Сколько не наблюдал за природой мира, который якобы создал иудо-христианский бог, ни разу не заметил любви в глазах загнанного хищником зверя или любви крестоносцев к людям. С такой любовью и ненависти не нужно.

 

Кто-то спросил: «Верно, ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платит за добро? За зло нужно платить по справедливости, а за добро добром» (Конфуций)

 

В Риме, одном из самых развитых, на то время, городов Европы, были построены сотни общественных бань, и находилась сама развитая сеть акведуков и канализационных каналов. Взяв на вооружение лозунг, что все от язычества зло христиане начали пропагандировать людям культ ненависти к своему телу, какое оно грешное и что оно лишь кусок мяса к которому привязана нетленная душа. Кичиться телом - грех, показывать свое тело в общественных местах - грех, любоваться им, когда никто не видят - грех, заботиться о нем - грех, поскольку все это ведет к похоти и самоуважению - гордыни. Язычники Греции и Рима в то время настолько гордились своим телом, изображая его обнаженным практически во всех видах искусства и не только, как римские, так и греческие защитные панцири изображали обнаженное, сильное, развитое человеческое тело, оно изображалось на керамике, в мозаичном виде, в статуях богов и выдающихся героев древности. Уничтожить культ собственного тела и личной гигиены удалось лишь благодаря тремстам годам непрерывной резни защитников реального прошлого с его традициями и сказаниями против фанатиков библейской сказки, продиктованной египетским рабам, которая в то время еще корректировалась на новый манер - Библия будет сформирована в современном варианте из разных отрывков написанных неизвестно кем через полторы тысячи лет. Следствием взятия курса непринятия прошлого и его достижений станет уничтожение всех общественных бань и дойдет до того, что сам процесс омовения тела, если это не крещение, был грехом и карался смертью за распутство и богомерзость, как собственно говоря, любое отклонение от догм церкви во времена церковной деспотии.

В «Темные века» силой окрещенная Западная Европа жила по догмам церкви - полный отказ от собственной гигиены, не говоря уже о медицине, которая была втоптанная в грязь, как призвание сатаны, альтернативой медицине выступали молитвы Израильскому богу от которого лишь зависело, кто будет жить, а кто умрет. Результатом чего стала самая страшная в истории человечества пандемия «черной смерти». Так за 29 лет «Юстинианова чума» забирает 20 млн. человек, в 1348 году от чумы погибло 15 миллионов человек - это одна четвертая всех жителей Европы того времени. До 1352 года умирает 25 млн. человек. Христиане всячески пытались скрыть причастность своего больного учения к смерти, по приблизительным подсчетам, двух третьих жителей всей Европы. Всячески пропагандируя, что чума пришла с востока, они пытались объяснить своей пастве, почему их бог так страшно наказал своих рабов. Если же разобраться, то чума не могла прийти, откуда-то, она могла распространиться при отсутствии личной гигиены и чистоты городов, которые в то время могли хвастаться реками испражнений, что стекали по улицам. Это и способствовало размножению крыс и блох, а вместе с ними и чумы, переносчиками которой они являются. Чума не приходила, откуда-то далеко, а была рядом всегда и вспыхивала там где не следили за своим здоровьем и чистотой жилья. Сама же чумная палочка, по версии ученых, ведет свои корни еще 50 миллионов лет назад, задолго до появления самого человека, и с ней сталкивались люди с самого своего появления следствием чего, и стала гигиена. Особенно часто с чумой сталкивалась Греция при своей эллинистической философии, которая пропагандировала открытость ко всему новому и контакту со всеми другими культурами, а со временем и Римская империя, благодаря своей агрессивной политике завоеваний. Через постоянные вспышки чумы именно в этих двух языческих цивилизациях гигиена становится не просто необходимостью, а достигает значения культа. Не следование которому, всячески унижало человека в глазах других, ведь грязь и нечистоты вели к появлению крыс, а те в свою очередь несли чуму - смерть. Историки вспоминают десятки вспышек чумы по всей Европе, которые были подавлены с помощью обычной гигиены и санитарии, неоднократно чума вспыхивает и в Риме, но его жители не бежали в горы и не пережидали там, подобно зверям, как это делали христиане в Темные века, они сжигали все зараженное и истребляли крыс - знание и понимание всегда сильнее фанатизма.

После пандемии чумы церковь соглашается вернуть собственную гигиену, исключив ее из списка греха, но сама ненависть к собственному телу негласно остается и сейчас. Хотя Священная инквизиция еще долго боролась против следования языческих законам гигиены в противовес законам Божьим, выразившиеся непросто в плохом запахе целых династий королевств Европы, а и гибели особенно следующих христианским догматам: Мария-Антуанетта - французская королева, за всю жизнь купалась дважды - когда крестилась и перед казнью; Изабелла Кастильская (Католическая) - королева Испании, признавалась что купалась дважды – во время крещения и перед свадьбой; герцог Норфолк - отказывался купаться, пока его тело не покрылось гнойными нарывами, от которых он чуть не умер; Папа Клемент V - умирает от дизентерии... Лишь с наступлением эпохи Возрождения (возрождения античной культуры в противовес христианской теологии) гигиена и медицина начинают постепенно восстанавливать тот потенциал античного периода, что был уничтожен «чумой с востока».

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 516 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)