АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. Родилась в 1973 году в селе Рогозиха Павловского района, ребенком с матерью переехала на постоянное место жительства в г

Прочитайте:
  1. Anamnesis gynecologica
  2. Anamnesis morbi
  3. Anamnesis morbi
  4. ANAMNESIS MORBI
  5. Anamnesis morbi
  6. Anamnesis morbi
  7. ANAMNESIS MORBI
  8. Anamnesis morbi
  9. Anamnesis morbi
  10. Anamnesis morbi

 

Родилась в 1973 году в селе Рогозиха Павловского района, ребенком с матерью переехала на постоянное место жительства в г. Барнаул, где и проживает по сей день. Восполительными заболеваниями дыхательных путей в детстве болела редко. Корью, краснухой, ветряной оспой и паротитом не болела. В школу пошла с 7 лет, в умственном и физическом развитии от сверстников не отставала. Закончили 10 классов средней школы. В 18 лет поступила в училище №33 г. Барнаул, которое успешно окончила в 1994 г. по специальности швея-матористка. Поступила на работу на швейную фабрику, в связи снизкой заработной платой в 1997 году перешла на работу на ЖД, где и работает до сих пор по специальности экипировщица. Отмечает несколько ускоренный и нервный темп работы, считает, что питается на работе не регулярно и недоброкачественной пищей. Вышла замуж в 1995 году, муж погиб в 1998 г.

 

В 2002 году больная в находилась на стационарном лечении по поводу язвенной болезни НР ассоциированной с локализацией язвенного дефекта на задней стенке привратника.

В 2000 году, при обследовании в стационаре был обнаружен двухсторонний нефроптоз II-III ст., что подтверждает выписка УЗИ органов брюшной полости от 17.01.02, имеющаяся у больной на руках.

 

Т.о. больная страдает следующими хроническими заболеваниями:

1. Язвенная болезнь желудка НР ассоциированная, с локализацией язвенного дефекта на задней стенке привратника, фаза ремиссии.

2. Двухсторонний нефроптоз II-III ст.

 

Менструации с 14 лет, регулярные, не обильные, в срок. Беременностей и родов не было.

Гемотрансфузии и крупные операции отрицает. Туберкулез, вирусный гепатит, венерические заболевания отрицает. Аллергологический анамнез не отягощен.

Вредных привычек нет. Судимость отрицает.

В настоящее время социальные условия жизни удовлетворительные, живет в частном доме с печным отоплением, домашних животных нет.

 

Генеалогическое древо:

 

               
   
Р
       
 


I

       
   
 


II

 
 


Ш

 
 

 


 

- болезни ЖКТ

 

- заболевания почек

 

Легенда:

I 1,2 – бабушка и дед пробанда со стороны матери (бабушка болела заболеванием почек)

I 3,4 -бабушка и дед пробанда со стороны отца (дед болел заболеванием ЖКТ)

II 1,2 – тетка и мать пробанда (мать болела заболеванием почек)

II 3,4,5 – отец, тетка и дядя пробанда (отец и тетка пробанда страдают заболеваниями ЖКТ)

III 1,2 – пробанд и брат пробанда (пробанд страдает заболеваниеями ЖКТ и почек)

 

Заключение: На основании анализа генеалогического древа выявлен наследственный характер заболевания.

 

Вывод: На основании анамнеза жизни выявлены вызывающий заболевание фактор (отягощенная наследственность) и способствующие началу заболевания неблагоприятные факторы (стрессовые ситуации и нерегулярное питание недоброкачествееными продуктами). Выявлена наследственная предрасположенность к заболеванию.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)