АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как часто у инфицированных ВИЧ пациентов, имеющих синдром Рейтера, обнаруживается экспрессия HLA-B27?

Прочитайте:
  1. A) общий адаптационный синдром
  2. A) частота сердечных сокращений достигает 90 - 180/мин.
  3. A.Відношення частоти пульсу до систолічного тиску
  4. A.слідкувати за станом серцево-судинної системи (частотою пульсу та рівнем артеріального тиску)
  5. D) Частота сокращения сердца и дыхания
  6. F84.5 Синдром Аспергера
  7. HELLP – синдром
  8. HELLP – синдром
  9. HELLP-синдром
  10. I 87 Флебиттен кейінгі синдром

Частота обнаружения HLA-B27 у ВИЧ-инфицированных с синдромом Рейтера такая же, как и среди других больных, страдающих синдромом Рейтера.

Какие схемы лечения синдрома Рейтера рекомендуются для ВИЧ-инфицированных пациентов?

Хороший эффект наблюдается при использовании нестероидных противовоспалительных средств в сочетании с лечебной физкультурой и физиотерапией. В целях непосредственного лечебного воздействия на очаги поражения в них вводится кортизон (внутрь суставов, в мягкие ткани). Низкие дозы кортикостероидов и зидовудин в лечении артрита неэффективны. В случае тяжелого течения артрита или энтезопатии препаратами выбора являются фенилбутазон (100-200 мг 3 раза в день) или сульфасалазин. Метотрексат и другие иммуносупрессивные препараты следует назначать с большой осторожностью, так как они могут спровоцировать молниеносное течение СПИД, развитие саркомы Капоши или присоединение оппортунистической инфекции.

Расскажите о псориазе, развивающемся на фоне ВИЧ-инфекции.

Развитие псориаза — плохой прогностический признак у ВИЧ-инфицированных, потому что он является предвестником рецидивирующих и угрожающих жизни инфекций. У таких больных можно обнаружить весь спектр кожных изменений, характерных для псориаза.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 470 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)