АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как лечить тофусную подагру?

Прочитайте:
  1. Все может лечить
  2. Вывод: Сей продукт очень хорошо помогает, но только вытягивать деньги с людей, но не лечить варикоз.
  3. Как вылечить зубы и десны
  4. Как излечить приступ астмы.
  5. Как излечиться от сексуального ослепления
  6. Как лечить аспирационкую пневмонию?
  7. Как лечить болезнь Лайма на третьей стадии, или хронический артрит Лайма?
  8. Как лечить болезнь Стилла?
  9. Как лечить болезнь – игроманию
  10. Как лечить ГВ?

Основная цель лечения тофусной подагры — значительное уменьшение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, что создает условия для резорбции уратов из тофусов. Положительный результат достигается при длительном лечении аллопу-ринолом; концентрация мочевой кислоты в сыворотке крови необходимо поддерживать как минимум на 1,0 мг/дл ниже верхней границы нормы (6,8 мг/дл). Профилактический прием колхицина в таблетках или НПВС нередко уменьшает частоту развития подагрических атак у таких больных.

29. Почему подагра относительно часто развивается у больных, перенесших трансплантацию органов?

Главным фактором риска у таких больных, возможно, является прием циклоспори-на, который уменьшает экскрецию уратов с мочой. При этом лечение острых приступов подагры и нормализация концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови затруднены. Терапия циклоспорином или почечная недостаточность — относительные противопоказания к назначению НПВС, а прием колхицина в комбинации с азатиоприном может вызвать развитие тяжелой нейтропении. Наиболее безопасным методом купирования острых подагрических атак является применение кортикостерои-дов, в том числе и введение их в полость сустава. Необходимо периодически проводить посевы синовиальной жидкости на флору. Урикозурические препараты часто неэффективны у таких пациентов вследствие низкой клубочковой фильтрации (менее 50 мл/мин). Больному можно назначить аллопуринол в дозе, соответствующей степени нарушения функции почек (глава 88), если он не принимает азатиоприн, поскольку данная комбинация препаратов остается опасной в плане развития тяжелой лейкопении и апластической анемии, даже если дозу азатиоприна на период приема аллопуринола уменьшить на 50-75 %.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 369 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)