АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни. Родилась вторым ребенком в семье рабочих

Прочитайте:
  1. II. АНАМНЕЗ
  2. II. Анамнез (anamnesis).
  3. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  4. II. Анамнез заболевания
  5. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  6. II.Анамнез объективный и субъективный.
  7. III . Анамнез настоящего заболевания.
  8. III Анамнез жизни:
  9. III Анамнез заболевания.
  10. III. Анамнез

Родилась вторым ребенком в семье рабочих. Мать – 1958 года рождения, на момент рождения ее возраст - 29 лет, есть старшая сестра 1973 года рождения. Отец – 1951 года рождения, на момент рождения пациентки было 32 года. Мать умерла в 2011 г. от ОНМК (геморрагический инсульт).

Наследственный анамнез отягощен: злоупотребление алкоголем, лекарствами и наркотиками, суицидальное поведение в семье отрицает. У мамы отмечает наличие психического заболевания (уточнить затрудняется), отмечает, что мама 1раз в 6 месяцев проводила курс лечения в психиатрической больнице Винзили. Отношения с родителями и сестрой хорошие.

Перинатальный период: вредностей во время беременности матери не отмечает, беременность протекала без патологий, роды физиологические, ребенок желанный, родилась здоровой, вес- 3600 кг., рост – 56 см.

Развитие в детстве: материально-бытовые условия детства – удовлетворительные. С момента рождения находилась на искусственном вскармливании (причину затрудняется назвать). Сидеть, стоять, говорить и ходить стала в положенное время. Из перенесенных в детстве соматических заболеваний отмечает ОРВИ, хронический пиелонефрит, в 1992 г. прооперированна по поводу аппендицита. ЧМТ, наличие припадков, расстройства поведения - отрицает. Отмечает в раннем детском возрасте и по сегодняшний день боязнь темноты (со слов пациентки – ей кажется, что кто-то под кроватью и если она подойдет к ней он её схватит, поэтому ей приходиться делать прыжок, чтоб лечь в постель). Росла и развивалась нормально, физическое развитие соответствовало возрасту. Начала посещать детские дошкольные учреждения с 1 года. Пошла в школу в 6 лет, охотно, по базовым предметам успевала, любила точные науки. Взаимоотношения со сверстниками и учителями оценивает как хорошие. Занималась танцами, была в центре внимания.

Особенности подросткового периода: выраженность подростковых реакций, идеи неполноценности, уходы из дома, употребление алкоголя и наркотиков, курение - отрицает.

Отношения с окружающими и родными расценивает как удовлетворительные. Пользовалась особой популярностью среди сверстников.

Взрослый период: с выбором профессии определилась сразу, хотелось помогать и лечить людей. После окончания школы поступила в Тюменский медицинский колледж по специальности «лечебное дело», окончила колледж с красным дипломом, после поступила в Тюменскую медицинскую академию, на факультет ВСО, обучение нравилось, по окончанию учебного заведения устроилась на работу по специальности старший медицинский регистратор в салоне «Оптика», место работы не меняла. Условия работы, заработная плата устраивают. Отношения в коллективе сложились дружеские, конфликтов не отмечает. До настоящего заболевания к психиатру не обращалась.

Менархе в 12лет, менструальный цикл - регулярный, установился сразу. Половую жизнь ведет с 16-летнего возраста. Со слов, имеет 1 беременность и 1срочные роды, родила в 29 лет. Замуж вышла в 24 года, взаимоотношения в семье не доверительные.

В данный момент проживает с дочерью и мужем, бытовые условия удовлетворительные, имеет собственную двухкомнатную квартиру. Семья больной оказывает всяческую моральную поддержку, часто навещают. Муж со слов пациентки избегает встреч.

Перенесенные заболевания: СПИД, туберкулез, гепатиты, сифилис, ЧМТ – отрицает.

Операции – в 2004 году аппендицит.

Алкогольные напитки не употребляет, но в последние 3 месяца – ежедневное злоупотребление алкогольными напитками.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 581 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)