АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Боли в суставах

Прочитайте:
  1. Анатомо-физиологические сведения о суставах и периартикулярных тканях
  2. Боли в суставах и то, что является общим для подагры, воспаления седалищнго нерва и тому подобного
  3. Больной не может привести и развести пальцы кисти в пястно-фаланговых суставах. Поражением какого нерва это вызвано?
  4. В каких величинах определяется подвижность в суставах?
  5. Вы ведете больную СКВ, которая страдает артритом и предъявляет жалобы на сильные боли в суставах. Значит ли это, что у нее разовьются выраженные деформации кистей?
  6. Г. боли в мышцах, суставах,
  7. ДВИЖЕНИЯ РЕБЕР В РЕБЕРНО-ПОЗВОНКОВЫХ СУСТАВАХ
  8. Какие движения возможны в запястно-пястных суставах?
  9. Морфологические изменения в височно-нижнечелюстных суставах

СИМПТОМЫ: постоянная боль в суставных сумках, чаще всего в плечевом суставе.

ПРИЧИНЫ: повреждения (ушибы). Износ хряща вследствие большой односторонней нагрузки, ревматические воспалительные про­цессы (в том числе вследствие переохлаждения, сырости, сквозняков).

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Витамин Е эффективен при атрофии костных тканей, а также обладает способностью стиму­лировать воспроизводство хрящевых клеток. При этом он тесно взаимо­действует с витамином С, укрепляя серосодержащие белки в хряще. Витамин С, а также витамины А, В6 и микроэлемент цинк активизируют белковый синтез в хрящевых тканях.

НАШ СОВЕТ: Провести четырехнедельный курс лечения вита­минами С (ежедневно по 2-3 грамма аскорбиновой кислоты) и Е. Для восполнения нехватки витамина В6 и цинка незаменимы пивные дрожжи. В ежедневном рационе должно быть много зеленых, желтых и красных овощей, богатых витамином А. Хорошо протертую морковь рекомен­дуется готовить с добавлением небольшого количества жиров.

При болях в суставах необходимо обратить внимание на витамины С, Е, В и А.

Геморрой

СИМПТОМЫ: зуд в заднем проходе, кровотечения, боли, уплот­нения в анальной области.

ПРИЧИНЫ: ослабленные вены, усиленная нагрузка на кровенос­ные сосуды при натуживании (во многих случаях вызывается запором), беременность.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Витамин С и биофла-вины, прежде всего рутин, которым богата гречневая крупа, придают стенкам вен прочность. (Ослабление кровеносных сосудов чаще всего объясняется именно нехваткой витамина С). Вещества, которые содер­жатся в синих и фиолетовых ягодах, повышают мышечный тонус вен и защищают клетки сосудов от атрофии и разрушения.

НАШ СОВЕТ: Провести усиленный двухнедельный курс лечения с помощью биофлавинов и витамина С, который приостановит развитие


геморроя и процесс утолщения вен. Употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов, отдавая предпочтение таким как киви, лимоны, грейпфруты, апельсины, смородина и т.п. Цитрусовые надо есть цели­ком, чтобы обеспечить поступление в организм биофлавинов, содержа­щихся в их мякоти. Дополнительно принимать купленную в аптеке аскорбиновую кислоту (ежедневно по 2-3 грамма).

Боли в горле

СИМПТОМЫ: жжение и затрудненное дыхание, сухость в горле, боль при глотании.

ПРИЧИНЫ: воспаление гортани и носоглотки вследствие вирусной инфекции.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Витамины А и С обла­дают сильным противовирусным действием и являются эффективным средством профилактики практически любой вирусной инфекции. При этом витамин А "специализируется" на слизистой оболочке гортани, а витамин С усиливает эффективность белых кровяных телец - стражей нашего иммунитета.

Если воспаление гортани зашло уже далеко, то с помощью одних только витаминов и других питательных веществ вылечить его не удастся.

НАШ СОВЕТ: Предупреждайте болезни, регулярно употребляя свежие фрукты, а в осенние и зимние месяцы - рыбий жир, который содержит много витамина А. Если воспаление гортани уже началось, следует пить разведенные овощные соки, легкие супы, чай, настоянный на травах. Соблюдать покой. Тепло (в том числе и повышенная темпера­тура тела) способствует излечению. Вирусы быстрее погибают при повышении температуры, поэтому жар во время болезни выполняет естественную защитную функцию.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 434 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)