АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Боли в костях

Прочитайте:
  1. В каких плоскостях описываются морфологические признаки прикуса.
  2. Витамин К играет значительную роль в обмене веществ в костях, соединительных тканях и в нормальной работе почек.
  3. Вітаміни – це органічні речовини, які необхідні в незначних кількостях живим організмам (записати визначення в робочому зошиті).
  4. О тонкостях межвидовой фармации
  5. О тонкостях сексуального ликбеза
  6. Операции на костях.
  7. Приложение Б. Нормальные концентрации гормонов, их метаболитов и некоторых других веществ в биологических жидкостях
  8. Споры о емкостях
  9. Тема: Остеология – учение о костях

СИМПТОМЫ: ноющая, давящая или острая боль в костях, деформация и ломкость костей.

ПРИЧИНЫ: дефицит определенных питательных веществ, прежде всего кальция и фосфора.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: В климактерическом периоде женщины теряют ежегодно до полутора процентов костной массы. Этого не должно быть. При правильном питании и физических нагрузках (гимнастика, теннис, бег трусцой и т.д.) женщины до 70 лет могут сохранить свою костную систему такой же здоровой, как и в 30 лет, без всяких специальных препаратов, которые так охотно прописы­вают врачи.

НАШ СОВЕТ: Для профилактики этого недуга достаточно одного литра молока в течение дня или дважды по 100 граммов творога. В остальном же, требуется полноценное питание с большим содержанием фосфора. Женщинам в климактерическом периоде рекомендуются про­должительные прогулки. Необходимо включать в меню рыбу, а также печень и яйца. Не следует длительное время принимать рыбий жир в качестве источника витамина D. Желательно всегда иметь на столе свежие овощи, а перед сном съедать половину яблока или киви.

Чтобы оказать быструю помощь ослабленным костям, можно в течение трех недель принимать ежедневно по 2-3 грамма аскорбиновой


кислоты. Важно учитывать, что наши кости не имеют постоянной проч­ности. Она зависит от того, сколько кальция и витамина С поступает в наш организм с питательными веществами.

Ослабление внимания

СИМПТОМЫ: рассеянность, забывчивость, плохая успеваемость в учебе.

ПРИЧИНЫ: недостаточное снабжение клеток мозга питатель­ными веществами.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Для нормальной жизнедеятельности 100 миллиардам клеток нашего мозга необходимо вещество, основной частью которого является витамин группы В - холин. Без него мы постоянно забываем, куда положили ключ от квар­тиры и не можем запомнить ни телефонных номеров, ни имен. Если дефицит этого вещества становится постоянным, дело может дойти до болезни Альцгеймера, сопровождающейся массовым распадом кле­ток мозга.

НАШ СОВЕТ: Употреблять в пищу необработанные зерна злаков, в том числе неочищенный рис, проращенные зерна пшеницы, отруби, а также печень и яйца. Сидя у телевизора, можно погрызть семечки подсолнуха, орехи и фруктовые косточки. Таким образом, вы снабдите свой мозг холином. Для экстренного поступления питательных веществ в голодные клетки мозга можно провести четырехнедельный курс лече­ния пивными дрожжами, которые насыщены самыми разнообразными витаминами.

Употребляя в пищу необработанные зерна злаков, неочищенный рис, проращенную пшеницу, отруби, а также печень и яйца, вы избавитесь от рассеянности, забывчивости и достигнете успехов в учебе.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 369 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)