АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сердечно-сосудистые заболевания. СИМПТОМЫ:головные боли, усталость, отсутствие аппетита, нарушения пищеварения, онемение конечностей

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  3. Anamnesis morbid (История заболевания).
  4. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  5. II. Анамнез заболевания
  6. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
  7. II. Регионарные опухолевые заболевания-злокачественные лимфомы
  8. II. СОСУДИСТЫЙ ФАКТОР ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЗВОНОЧНИКА, ОБОЛОЧЕК И СПИННОГО МОЗГА
  9. III . Анамнез настоящего заболевания.
  10. III Анамнез заболевания.

СИМПТОМЫ: головные боли, усталость, отсутствие аппетита, нарушения пищеварения, онемение конечностей, затруднения при мочеиспускании, болезненные менструации, сердечные боли.

ПРИЧИНЫ: могут быть самыми различными - от стрессов и нервных расстройств до инфекций и аллергических реакций. Чаще всего к сердечнососудистым заболеваниям приводят нездоровый образ жиз­ни, например злоупотребление алкоголем, никотином или лекарствами, а также неправильное питание и связанная с этим высокая концентрация холестерина в крови.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: С помощью нена­сыщенных жирных кислот и витамина Е можно снизить содержание холестерина в крови. И то, и другое содержится в растительном масле, а также в проращенных зернах пшеницы и во всех семенах. Очень хорошо помогает в таких случаях линолевая кислота, содержащаяся в подсолнечном масле. Она поддерживает холестерин в усваиваемой форме и помогает его доставке в клетки тела, чтобы он не накапливался в крови. Так можно предотвратить атеросклероз и связанные с ним нарушения в системе кровообращения. Абсолютно необходимым условием успешной борьбы с этим недугом является переход на полно­ценное питание. Нарушения кровообращения - это сигнал тревоги, к которому нельзя оставаться равнодушным!

НАШ СОВЕТ: Легкая гимнастика оказывает благотворное влия­ние на сердце и систему кровообращения, активизирует функции витами-


нов во внутриклеточном обмене. Пять минут бега трусцой или занятий на тренажерах увеличивают эффективность витамина С примерно в 15 раз. Поэтому перед началом тренировки рекомендуется выпить стакан лимонного сока или съесть яблоко.

Стресс

СИМПТОМЫ: усталость, изможденность, отсутствие целей и стремлений, слабая концентрация внимания.

ПРИЧИНЫ: чаше всего психические и физические нагрузки в сочетании с катастрофической нехваткой питательных веществ.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: При стрессе расхо­дуются необходимые организму питательные вещества. В условиях их дефицита нервная система и мышцы переходят в экономичный режим. Чтобы восстановить функции организма, необходимы белок, а также витамины В] (тиамин), В5(пантотеновая кислота), В6 (пиридок-син), В12 (кобаламин) и С.

НАШ СОВЕТ: Лучше всего сразу купить в аптеке комплекс вита­минов группы В, а через две недели перейти на пищу, богатую витами­нами В (блюда из неочищенных хлебных зерен и риса). Оптимальным дополнением рациона будут пивные дрожжи. Чтобы укрепить сердце и мышцы, необходимо увеличить эффективность сжигания жира с помо­щью витамина С и квазивитамина карнитина. Также рекомендуется в течение двух недель усиленно употреблять мясо (лучше всего бара­нину), а также свежие фрукты и салаты. В дальнейшем можно уменьшить долю потребляемого белка и перейти на здоровое полноценное питание.

При усталости, слабой концентрации внимания и стрессах могут помочь витамины группы В и вита­мин С.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)