АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пониженное кровяное давление

Прочитайте:
  1. АО - артериальное давление
  2. Артериальное давление
  3. Артериальное давление
  4. Артериальное давление
  5. Артериальное давление
  6. Артериальное давление (АД) измеряется при помощи тонометра и
  7. Артериальное давление на обеих руках: левая ________________ правая _________________
  8. Артериальное давление — высокое и низкое
  9. Артериальное давление.
  10. АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ

СИМПТОМЫ: усталость, изможденность, приступы головокру­жения, повышенная чувствительность к изменениям погоды, сонли­вость, бледность кожи, головные боли.

ПРИЧИНЫ: разрегулированность процессов, поддерживающих нормальное кровяное давление, низкое содержание сахара в крови, стресс, недостаток движения, нехватка питательных веществ.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Комплекс витаминов группы В (прежде всего ниацин и витамин В3) в сочетании с микроэле­ментом хромом играет большую роль в поддержании оптимальной кон­центрации сахара в крови. В этом случае организм реагирует на стресс не усталостью (снижением содержания сахара в крови), а выбросом глюкозы из мышц и печени, вызванным определенными стрессовыми гормонами, например глюкагоном. Благодаря возбуждению симпати­ческой нервной системы давление крови слегка повышается, что сни­жает нагрузку на сердце.

НАШ СОВЕТ: Почаще подавать на стол пищу, богатую хромом, например: печень, мясо, хлеб грубого помола, грибы. Еще лучше допол­нять пищу патокой или пивными дрожжами, в которых содержатся все необходимые витамины группы В. Редкий микроэлемент хром активи­зирует витамин С в гипофизе и надпочечниках и тем самым способст­вует выработке жизненно необходимых гормонов.


Пародонтоз

СИМПТОМЫ: кровоточащие и гноящиеся десны, атрофия десен, выпадение зубов.

ПРИЧИНЫ: ослабленный иммунитет, действие токсических ве­ществ, свободных радикалов, ферментов, разрушающих ткань, бактерий.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Главную защиту от пародонтоза представляют собой белые кровяные тельца. Соответст­венно их недостаток, вызванный зачастую возрастными причинами, неизбежно ведет к этой болезни. У больных пародонтозом часто на­блюдается повышенная концентрация в тканях десен защитного веще­ства иммуноглобулина Е, что указывает на аллергическую реакцию. Аллергическую причину имеет также усиленная выработка воспали­тельного вещества гистамина в стенках капилляров десен.

НАШ СОВЕТ: Немедленно перейти на полноценное питание, что­бы избавиться от пищевой аллергии. Биофлавины и витамин С, содержа­щиеся в свежих фруктах, особенно в лимонах с мякотью, укрепляют стенки сосудов в деснах и останавливают кровотечение. Дополнитель­ные дозы кальция (ежедневно 200 граммов творога) стабилизируют зубы и кости челюстей, особенно если принимать кальций вместе с витамином С. При запущенном пародонтозе рекомендуется три раза в день принимать аскорбиновую кислоту, употреблять в пищу продукты и блюда из муки грубого помола, а также патоку или пивные дрожжи.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)