АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Повышенная утомляемость

Прочитайте:
  1. Больной И., 12 лет, поступил в стационар с жалобами на слабость, утомляемость, субфебрильную температуру.
  2. Высокая лабильность и низкая утомляемость
  3. Женщина 50 лет жалуется на утомляемость и слабость. Прочитайте описание случая и поставьте диагноз.
  4. Имеет ли диагностическую ценность повышенная концентрация АПФ?
  5. Повышенная кислотность
  6. Повышенная кислотность
  7. Повышенная потребность в витаминах
  8. Повышенная чувствительность к лекарствам новорожденных
  9. Показания: Несварение, газы, повышенная кислотность, колики.

СИМПТОМЫ: постоянная сонливость, состояние разбитости, не­решительности и чувствительность к перемене погоды, раздражитель­ность, нервозность, бессонница.

ПРИЧИНЫ: чаще всего причиной этого недомогания оказывается низкая концентрация сахара в крови (новая "модная" болезнь - гипо­гликемия).

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Когда уровень сахара в крови слишком низок, клетки мозга и нервов недостаточно снабжают­ся энергией. Следствием является переключение их работы в эконом­ный режим, что вызывает повышенную утомляемость и нервозность. Лучшее средство для повышения концентрации сахара в крови - вита­мины группы В в сочетании с микроэлементом хромом (все это содер­жится в пивных дрожжах).

НАШ СОВЕТ: Каждый день принимать пивные дрожжи и избе­гать сахара, сладостей и сладких напитков, а также мучных изделий.


Рекомендуются только комплексные углеводы (продукты из неочищен­ных зерен пшеницы, необработанный рис, овощи, картофель).

Женские болезни

СИМПТОМЫ: отсутствие или нерегулярность месячных, слабое половое влечение, затвердения в груди, задержка мочеиспускания, раз­дражительность, депрессивное состояние.

ПРИЧИНЫ: могут быть самыми различными. Чаще всего это гормональные изменения и низкая концентрация сахара в крови.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Витамин В6 (пиридок-син) в большинстве случаев смягчает проявления предменструального синдрома. Но этот витамин малоэффективен в изолированном виде. Его действие активизируется витамином В2 (рибофлавином). Витамин Е помогает избежать затвердений в груди. У женщин с предменстру­альным синдромом часто наблюдается пониженное содержание магния в красных кровяных тельцах, что ведет к проявлениям раздражитель­ности и высокой чувствительности к боли.

НАШ СОВЕТ: Употреблять витамины группы В в комплексе. За неделю до менструации дополнительно принимать таблетки магния, а, кроме того, один раз в день - по столовой ложке растительного масла (содержит витамин Е).

Особенно полезны для женщин витамины В2 и В6.Они помогают при нерегулярных месячных, затвердениях в груди, задержках мочеиспускания и депрессии.

Забывчивость

СИМПТОМЫ: рассеянность, затрудненное восприятие учебного материала, неспособность вспомнить о событиях в какой-то опреде­ленный отрезок времени.

ПРИЧИНЫ: Чаще всего атрофия тонко разветвленных окончаний клеток мозга и нервов. Недостаточное снабжение глюкозой клеток мозга.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: Для освежения памяти нужны витамины группы В, холин и инозитол, словно созданные при­родой специально для этой цели. Комплекс остальных витаминов группы В поможет нормализации пищеварения и усвоению углеводов, тем самым улучшив снабжение глюкозой клеток мозга.

НАШ СОВЕТ: Провести месячный курс лечения лецитином в котором содержится большое количество холина и инозитола. Для снаб-


жения глюкозой достаточно раз в день съедать чашку затирки из размо­лотого вручную зерна, где содержится достаточное количество витами­нов группы В. Рекомендуется исключить из рациона сладости.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)