АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ФОРМУЛА «ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ПОХОТЬ»

Прочитайте:
  1. E. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  2. J. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  3. O. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  4. А. через желудочно-кишечный тракт
  5. Алгоритм аспирации содержимого трахеобронхиального дерева через интубационную и трахеостомическую трубку у больных, находящихся на ИВЛ
  6. Б) подача циклона через неіснуючі отвори
  7. Блокаторы транспорта натрия через апикальную мембрану
  8. В. через неповрежденную кожу
  9. Г. всем родившим через естественные родовые пути
  10. Г. через раневую поверхность

1. Прежде всего вы испытываете мощную «химическую реакцию», а выражаясь грубо — похоть.

2. Далее вы подчиняетесь этому инстинкту и вступаете с партнером в половые отношения.

3. Затем начинаете терзаться виной, душевным диском­фортом, потому что вступили в интимную близость с человеком, с которым вас эмоционально ничто не свя­зывает.

4. Затем вы вступаете с этим партнером в серьезные от­ношения, чтобы «легитимизировать» свою похоть.

Разумеется, я вовсе не хочу сказать, что всякий раз, когда вы занимаетесь любовью, вы действуете по формуле «любовь через похоть». Однако, если вы привержены любовному мифу № 5, очень часто вы оказываетесь в подобной ситуации, даже если сами не отдаете себе в этом отчета.

Вот негативные последствия приверженности любовному мифу № 5:

1. Вы связываетесь с человеком, с которым у вас полная несовместимость.

2. Вы затягиваете любовную связь больше, чем нужно, и никак не можете расстаться с партнером, который вам совсем не подходит.

Вот необходимая поправка к любовному мифу №5:

«СЕКСУАЛЬНАЯ ХИМИЯ» И НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Если у вас прекрасный сексуальный партнер:

• это еще не означает, что вы его любите

• это еще не означает, что вам нужно жить вместе

• это еще не означает, что вы любите друг друга.

Однако это означает:

• что между вами хорошая «химическая реакция»

• что вы или он искушены в сексуальных утехах.

Кроме того, это может означать:

• что существующая между вами физическая привязанность может стать основой для здорового и полноценного любов­ного союза — если вы совместимы не только в постели.

ПРАВДА О ЛЮБВИ

Скорее всего, вы не чужды влиянию какого-либо из этих пяти любовных мифов, а то и привержены им всем. Надеюсь, теперь вы понимаете, что именно они повинны в ошибках, ко­торые преследовали вас на любовном фронте.

Я еще раз повторю эти любовные мифы и сопоставлю их с реальностью:

ЛЮБОВНЫЙ МИФ РЕАЛЬНОСТЬ ЛЮБВИ
1. Истинная любовь все превоз­могает. Одной любви недостаточно, что­бы создать полноценный любовный союз — нужны совместимость, ос­мысленное поведение.
2. Истинная любовь распознается при первой же встрече. При первой встрече можно испытать страсть, но для истиной любви нужно время.
3. Истинная любовь бывает в жиз­ни только раз. Истинную любовь можно испытать не одни раз — в мире есть много потенциальных партнеров, кото­рые могут принести вам счастье.
4. Идеальный партнер будет ус­траивать вас во всех отношениях. Правильный партнер удовлетворит многие ваши потребности, но не все.
5. «Сексуальная химия» - верный признак истинной любви. Хороший секс и настоящая любовь - не одно и то же.

КАК МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ ЛЮБИМЫХ

• Случалось ли вам мечтать о зрелом, ответственном партне­ре, а вместо него оказаться в обществе ненадежного, безот­ветственного человека, сводившего вас своими выходками с ума?

• Приходилось ли вам мечтать о продолжительном, надежном любовном союзе, искать партнера, относящегося к любви так же, как и вы, а вместо этого влюбиться в человека, кото­рый не отвечает вам взаимностью или не способен на проч­ные отношения?

• Случалось ли вам давать себе клятву, что вы никогда в жиз­ни больше не свяжетесь с человеком эмоционально замкну­тым и холодным, а потом безнадежно влюбиться в того, кто не способен ответить любовью на любовь?

• Приходилось ли вам задавать себе вопрос: почему мне все время достаются такие партнеры?

Нам кажется, что мы очень хорошо знаем, чего хотим от партнера. Нам не нужны какие-то неестественные, негатив­ные качества — лишь все самое лучшее. Поэтому мы впада­ем в депрессию и нервное расстройство, когда оказывается, что наш партнер весьма далек от идеала.

СХЕМА ЛЮБОВНОГО ВЫБОРА

Я хочу предложить вам практическое упражнение, которое позволит разобраться в ваших любовных связях. Уже несколь­ко лет на семинарах я обучаю слушателей этой методике, и она многим открыла глаза на их интимную жизнь.

Теперь перейдем к самому тесту:

ШАГ ПЕРВЫЙ. На чистом листе бумаги напишите име­на всех людей, с которыми у вас были хоть сколько-нибудь серьезные любовные отношения. Не забудьте и вашего ны­нешнего партнера. Не включайте в список тех, с кем вы встречались всего несколько раз. Обязательно включите каж­дого, к кому испытывали сильную эмоциональную привя­занность. После каждого имени оставьте свободное место. Если у вас в жизни был только один партнер — достаточно и его.

ШАГ ВТОРОЙ. Под каждым именем столбиком напишите самые негативные характеристики этого человека — то есть все его качества, которые лично вам были неприятны. Не нужно писать длинными предложениями — достаточно одного-двух слов. Например: любовник Марси за четыре года их знакомства так и не нашел постоянную работу. Достаточно будет, если Марси напишет «безработный». Учтите — в этом списке не должно быть положительных качеств.

ШАГ ТРЕТИЙ. Закончив, прочтите весь список снова и подчеркните те качества, которые повторяются у разных парт­неров.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Составьте отдельный список отрица­тельных качеств, которые повторяются или почему-либо обра­щают на себя ваше внимание.

ШАГ ПЯТЫЙ. Как следует поразмыслите над этим спис­ком, а также над списком ваших партнеров. Потом задайте себе следующие вопросы:

• Существуют ли какие-то общие закономерности в моей ин­тимной жизни, на которые мне следует обратить внимание?

• Есть ли общий сценарий во всех этих романах? Становят­ся ли они со временем лучше или хуже? Было ли так, что дело пошло на лад, а потом опять моя любовная жизнь ис­портилась?

• Были ли в моем списке партнеры, определить отрицатель­ные качества которых оказалось особенно легко?

• Отличается ли мой нынешний партнер от предыдущих? Если да — он лучше или хуже?

КАК СОСТАВИТЬ ВАШЕ БРАЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

После того как вы поработали над схемой любовного вы­бора и получили суммарный список отрицательных харак­теристик ваших партнеров, настало время взглянуть правде в глаза.

ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, КАКОЙ ПАРТНЕР ВАМ НУЖЕН, ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД И ПОСМОТРИТЕ, С КА­КИМИ ПАРТНЕРАМИ ВЫ ИМЕЛИ ДЕЛО ПРЕЖДЕ.

• Вы связываете свою жизнь с определенным человеком вовсе не случайно.

• Связь двух людей — не вопрос удачи или неудачи.

• Если вы вступаете в отношения с людьми одного типа, над этим нужно задуматься.

Вы получаете то, чего хотите!

Самый эффективный способ вычислить, какой именно парт­нер вам нужен, — это составить собственное брачное объявле­ние. Вы ведь уже выяснили все ингредиенты своего любовного рецепта благодаря схеме любовного выбора.

Действовать нужно следующим образом.

Составьте брачное объявление, использовав для него харак­теристики из своего «отрицательного» списка. Попытайтесь со­ставить это объявление как можно откровеннее, желательно с юмором. Не будет ничего страшного, если вы немного посме­етесь над собой и своим прошлым. Чем драматичнее и нелепее будет выглядеть ваше объявление, тем больше оно поможет вам избавиться от негативной эмоциональной схемы, нанесшей та­кой ущерб вашей личной жизни.

Допустив, в схеме любовного выбора Энн содержались сле­дующие качества: вспыльчивый нрав, нечестность, угрюмость, безответственность, сексуальная закомплексованность, эгоис­тичность, отсутствие трудолюбия, замкнутость, властность.

Тогда брачное объявление Энн должно выглядеть пример­но следующим образом:

ИЩУ:

свирепого, властного и непременно безработного мужчину для долгого и унизительного любовного союза. Мой избранник непре­менно должен быть угрюм, раздражителен и уметь держать меня в постоянном страхе. Чем больше вы будете изводить меня при­дирками, тем лучше. Прошу не обращаться мужчин честолюби­вых и состоятельных. Если вам нужна подруга, готовая обожать вас, несмотря на полное пренебрежение с вашей стороны, я та, кто вам нужен. Очень неплохо, если вы любите врать и постоян­но нарушаете обещания. Пусть вас не беспокоят проблемы с эрек­цией — я позабочусь, чтобы вы не чувствовали себя ущербным. Звоните в любое время, когда пожелаете, — ведь вы мой босс.

Составить такое объявление не так-то просто. Ведь, несмотря на шутливость тона, вы описываете того партнера, к которому подсознательно стремились всю свою жизнь. Однако этот спо­соб — очень сильное средство, помогающее вам разрушить «нега­тивную программу». Достигается это тем, что вы переводите свои дефекты из области подсознательного в область сознательного.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ЭТОГО ТЕСТА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ДОСТАВИТ ВАМ НЕСКОЛЬКО НЕПРИЯТНЫХ МИНУТ. ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ СВОЕ «БРАЧ­НОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ» ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВАМ НЕ СТАНЕТ ОТ НЕГО СМЕШНО.

За последние годы я помогла тысячам людей разобраться в них самих и их интимной жизни. Очень полезными оказа­лись схемы любовного выбора и «брачные объявления». За­помните: при составлении схемы и объявления мы концентри­руемся не на положительных, а на отрицательных качествах наших партнеров.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ И СУММИРОВАНИЕ ПОВТОРЯЮ­ЩИХСЯ НЕГАТИВНЫХ КАЧЕСТВ ВАШИХ ПАРТНЕ­РОВ - ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ НЕСЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 439 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)