АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

I. Тестирование и консультирование

Прочитайте:
  1. Врачебно-профессиональное консультирование и медицинское обеспечение профессиональной ориентации подростков
  2. Глава 7 МЕДИКО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
  3. Компьютерное тестирование
  4. Консультирование по проблеме ОИ и другим состояниям
  5. Консультирование при положительном результате теста
  6. Медико-психолого-педагогическое консультирование
  7. Медико-психолого-педагогическое консультирование. Специфика деятельности спец-ых образовательных учреждений 1-8 видов.
  8. Осмотр, пальпация, активное и пассивное тестирование
  9. Предтестовое консультирование

 

Основные положения

С увеличением доступности лечения и других видов помощи ВИЧ-инфицированным, обращение за которыми зависит от знания пациентом своего ВИЧ-статуса, рекомендуется отойти от единственной, жесткой модели тестирования и консультирования. Сегодня возникла необходимость в передовых, практичных, эффективных и этически приемлемых методах тестирования и консультирования (ТиК,) которые бы отвечали потребностям разных типов медицинских организаций. В этих учреждения процедура ТиК должна быть стандартизована, и предлагаться пациентам в следующих ситуациях: а) при желании пациента получить помощь, касающуюся профилактики передачи или заражения ВИЧ; б) при наличии медицинских показаний, выявленных при лечении пациента; в) для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку. В то время как предложение пройти тестирование на ВИЧ при определенных обстоятельствах должно стать обязательным, само тестирование должно проводиться только после получения информированного согласия пациента и в условиях строгой конфиденциальности. Процедура получения информированного согласия в различных медицинских учреждениях будет отличаться, но ее основные компоненты неизменны: предоставление пациенту достаточной информации о ВИЧ-инфекции, осознание им положительных и отрицательных последствий определения своего ВИЧ-статуса и его свободный выбор в отношении тестирования на ВИЧ.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 795 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)