АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Они оба понимают, что вот он - конец. Конец для всего. Сегодня закончатся кошмары для всех.

Прочитайте:
  1. В предисловии отражена актуальность изучения вопросов диагностики и лечения больных гемофилией на сегодняшний день.
  2. Грядущее смутно, а конец где-то рядом всегда
  3. Грядущее смутно, а конец где-то рядом всегда
  4. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  5. И лесов; на конец года с учетом переоценок 01.06.1992,
  6. Из конца в конец 2000 миль по ней
  7. Конец формы
  8. Король сегодня умер, король теперь полный ноль
  9. НАКОНЕЦ ОТНЯТ ОТ ГРУДИ

Язык Фрэнка онемел, и он не может ничего сказать Джерарду. Он не чувствует пальцы на руках и на ногах. У него заканчиваются силы. По спине стекает кровь и ею пропитывается матрас. Ему тяжело лежать с открытыми глазами, но он понимает, что если он их закроет, то это будет конец ему.

Джерард встает на ноги и садится на край койки, а затем медленно ложится на неё. Он аккуратно ложится возле Фрэнка, чтобы что-нибудь не сделать ему, и кладет его голову себе на грудь, а рукой обнимает его и притягивает к себе, чувствуя теплую кровь на пальцах. Он закрывается носом в его волосы. Грудь Джерарда постоянно вздрагивает от рыдания. Он плохо видит из-за слез, которые пеленой окутали его глаза.

-Я люблю тебя, – говорит Фрэнк на одном выдохе и улыбается тому, что смог это сказать.

Ещё немного… ещё совсем чуть-чуть, и всё.

-И я люблю тебя, – Джерард целует его в лоб.

Фрэнк улыбается счастливой улыбкой. Он ещё раз услышал эти слова от него. Ему хочется поцеловать его, но на это уже нет сил. Совсем нет.

«Я умираю» - пронеслось в голове у Фрэнка. Улыбка пропала с его лица, и только несколько слезинок упало с его глаз. Он закрывает глаза, и сердце медленно останавливается.

И его обхватывает то чувство, которое он никогда не испытывал. Чувство легкости и свободы. И с этими чувствами он засыпает… навсегда.

Джерард перестает чувствовать теплое дыхание на своей руке, которую он положил возле лица Фрэнка. Весь мир будто остановился. Минута, другая, но он больше не чувствует его дыхания. Он поворачивает голову в сторону Фрэнка и смотрит на его бледное лицо.

-Фрэнки, нет…

Он не верит, что это всё. Конец. Самый лучший вариант - открыть дверь и сдаться им.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 489 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)