АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Г. Заявка на трансфузионную среду.

Прочитайте:
  1. АНКЕТА - ЗАЯВКА
  2. Погружение ребенка я звуковую среду.

Составляют заявку в кабинет или отделение переливания крови на трансфузионную среду.

Форма заявки:

Заявка на … (название трансфузионной среды).

Название отделения.

Ф.И.О. больного.

Возраст.

№ истории болезни.

Диагноз.

Показания к переливанию.

Группа крови.

Резус принадлежность.

Объём среды в мл.

Лечащий врач.

Дата.

 

Д. Подготовка больного к гемотрансфузии. Информированное добровольное согласие больного.

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие больного. План выполнения операции переливания компонентов крови обсуждается и согласовывается с больным в письменном виде, а при необходимости с его близкими.

Согласие больного оформляется в соответствии с образцом, приведённом в приложении к «Инструкции по применению компонентов крови», и подшивается к карте стационарного больного или карте амбулаторного больного.

В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум – непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц ЛПУ.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 760 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)