АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вирусный гепатита D (ВГD)

Прочитайте:
  1. Аденовирусный конъюнктивит
  2. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.
  3. Вирус гепатита G
  4. Вирус гепатита А
  5. Вирус гепатита А
  6. Вирус гепатита А.
  7. Вирус гепатита В
  8. Вирус гепатита В
  9. Вирус гепатита В
  10. Вирус гепатита В

Этиология. ВГD кислото и термоустойчивый РНК-содержащий вирус. Он имеет дефект, который выражается в том, что вирус не может самостоятельно размножаться в организме человека, он нуждается в участии вируса-помощника. Таким помощником является вирус гепатита В.

Эпидемиология определяется распространенностью гепатитаВ.

Патогенез. ВГD активизирует репликацию ВГВ и утяжеляет заболевание, которое может привести к смерти в острой фазе или с большой вероятностью к хроническому гепатиту.

Клиника. Заболевание чаще протекает в более тяжелой форме. Чаще формируется хронический процесс с переходом в цирроз и до 30% увеличивается число фульминантных форм.

После перенесенного заболевания формируется нестойкий иммунитет, следовательно возможны рецидивы.

Люди, имеющие антитела против гепатита В, никогда не заболеют гепатитом Д. Таким образом, вакцинация от гепатита В защищает и от опасного гепатита Д.

Исходы вирусного гепатита D: Цирроз, фиброз

Диагностика. Для всех гепатитов проводится единый комплекс биохимических исследований, т.к. характер их изменений идентичен. Решающим является определение специфических маркеров. Лабораторная диагностика проводится методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Лечение. Больные вирусными гепатитами подлежат госпитализации в инфекционные стационары.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)