АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Хранение инсулина и подготовка к уколу

Прочитайте:
  1. V1: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В РФ
  2. АНАЛОГИ ИНСУЛИНА
  3. Антистрессовая подготовка.
  4. Антистрессовая подготовка.
  5. Биосинтез, хранение и секреция гормона
  6. Быстрый биологический эффект инсулина.
  7. Введение и расчет дозы инсулина
  8. Введение и расчет необходимой дозировки инсулина
  9. ВВЕДЕНИЕ ИНСУЛИНА
  10. Влияние инсулина на жировой обмен

На флаконе с инсулином обязательно должно быть указание его срока годности. Как и у любого лекарства, длительность хранения инсулина ограничена. Запас инсулина следует хранить в холодильнике. Ни в коем случае не замораживайте инсулин! Держите его при температуре 2-8 градусов Цельсия.

Распечатанные флаконы с инсулином и шприц-ручки могут храниться в течение 1 месяца при комнатной температуре (до 30 градусов Цельсия). После укола нужно обязательно завернуть флакон с инсулином в бумажную упаковку, а шприц-ручку закрыть колпачком. Потому что инсулин снижает свою активность под действием прямых солнечных лучей.

При перевозке запаса инсулина (командировка, отпуск и т. д.) рекомендуется не сдавать его в багаж, а держать при себе. Следите, чтобы ваш инсулин:

  • не потерялся;
  • не разбился;
  • не замерз;
  • не перегрелся;
  • не оставался надолго под действием прямых солнечных лучей.

Мутный раствор инсулина (инсулин среднего действия с пролонгатором или смешанный) следует тщательно перемешивать, пока раствор не станет молочно-белым. Флакон с инсулином покрутите между ладонями в нескольких плоскостях. Если это картридж, то сделайте около 20 переворотов туда-обратно.
Как снизить сахар в крови» и переходите на низко-углеводную диету. Измеряйте сахар в крови глюкометром несколько раз в день. Смело сокращайте дозировки инсулина, как только сахар в крови пойдет вниз. В результате перехода на низко-углеводную диету ваша потребность в инсулине снизится на 20-90%. Точнее заранее сказать нельзя.

Если вы будете сочетать низко-углеводную диету с лечебной физкультурой, как расписано в книгах здесь — http://lechenie-gipertonii.info/istochniki-informacii — то потребность в инсулине снизится больше. Не исключено, что вы сможете вообще отказаться от уколов инсулина и все равно поддерживать низкий сахар в крови, как здоровые люди. Хотя заранее я этого не обещаю.

Когда ваша «новая жизнь» с низко-углеводной диетой войдет в привычку — тогда уже решайте насчет изменения схемы инсулинотерапии.

> увеличить апидру перед ужином

лучше снизить кол-во углеводов, которое вы съедаете на ужин

> базал с утра

Обсудите с врачом вариант — перейти со «среднего» инсулина на аналоги продленного действия. Об этих новых видах инсулина подробно можете узнать здесь. Такое решение нужно принимать под контролем эндокринолога, который вами занимается.

Если врач будет настырно отговаривать вас от низко-углеводной диеты — поменяйте его. Измеряйте сахар в крови глюкометром несколько раз в день — и быстро поймете, какая диета подходит для вас лучше, низко-углеводная или «сбалансированная».

Чтобы хорошо взять под контроль диабет 2 типа, прежде всего нужно решить вопросы с диетой и физкультурой. А уже потом — инсулин.

Здесь можно задать вопрос о лечении диабета. Вам быстро ответят и дадут совет,
насколько это возможно "заочно", без персональной консультации врача.

Расчет дозы инсулина необходим больному сахарным диабетом для поддержания нормальной жизнедеятельности организма и помощи в случае рецидивов заболевания. Дозировка инсулина представлена биологическими единицами действия – ЕД. Данный препарат продается в специальных флаконах. Один флакон емкостью 5 мл содержит 200 ЕД инсулина. Путем несложных подсчетов можно определить, что в 1 мл вещества содержится 40 ЕД препарата. Для введения дозы инсулина используется специальный шприц, на который нанесены отметки ЕД.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 514 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)