АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как делать уколы нескольких разных видов инсулина одновременно

Прочитайте:
  1. А: То, что вас вылечит, это высказывание ваших воспоминаний, мыслей и чувств так, как они приходят к вам здесь. Моя работа заключается в том, чтобы помогать вам делать это.
  2. Агнозия — нарушение различных видов восприятия (зрительного, слухового, тактильного) при сохранении чувствительности и сознания.
  3. АНАЛОГИ ИНСУЛИНА
  4. Аномалии механизмов и контактной, и прокоагулянтной активности тромбоцитов одновременно.
  5. Быстрый биологический эффект инсулина.
  6. В зависимости от основных биологических свойств организма выделены видовая, групповая и индивидуальная виды реактивности.
  7. В РАЗНЫХ ЗОНАХ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ
  8. В соответствии со структурой и происхождением Аг подразделяют на несколько видов.
  9. В таблице представлено распределение суммарного дохода в разных странах по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой).
  10. Введение и расчет дозы инсулина

Часто бывают ситуации, когда нужно делать уколы нескольких разных видов инсулина одновременно. Например, утром натощак вам нужно уколоть дневную дозу продленного инсулина, плюс еще ультракороткий инсулин, чтобы погасить повышенный сахар, а также короткий, чтобы покрыть низко-углеводный завтрак. Такие ситуации случаются не только с утра.

Первым делом, колите самый быстрый инсулин, т. е. ультракороткий. За ним короткий, а за ним уже продленный. Если вашим продленным инсулином является Лантус (гларгин), то его укол обязательно нужно делать отдельным шприцем. Если во флакон с Лантусом попадет хоть микроскопическая доза любого другого инсулина, то кислотность изменится, из-за чего Лантус утратит часть своей активности и будет действовать непредсказуемо.

Никогда не смешивайте разные виды инсулина в одном флаконе или в одном шприце, а также не колите готовые смеси. Потому что они действуют непредсказуемо. Единственное крайне редкое исключение — использовать инсулин, содержащий нейтральный протамин Хагедорна (протафан), чтобы замедлить действие короткого инсулина перед едой. Этот метод предназначен для больных с диабетическим гастропарезом. У них замедлено опорожнение желудка после еды — тяжелое осложнение, которое осложняет контроль диабета даже на низко-углеводной диете.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)