АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что делать, если часть инсулина вытекла из места укола

Прочитайте:
  1. CЛАБЫЕ МЕСТА ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ
  2. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  3. I.Теоретическая часть
  4. I.Теоретическая часть
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. I.Теоретическая часть
  8. IX. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ – часть 2
  9. XI. Выбор места лечения
  10. А счастье было так близко...

После инъекции приложите палец к месту укола, а потом понюхайте его. Если из прокола вытекла часть инсулина, то вы почувствуете запах консерванта, который называется метакрестол. В такой ситуации не нужно колоть дополнительную дозу инсулина! В дневнике самоконтроля сделайте пометку, мол, случились потери. Это объяснит, почему у вас окажется повышенный сахар. Нормализуйте его позже, когда действие этой дозы инсулина уже закончится.

После уколов инсулина на одежде могут оставаться пятна крови. Особенно если вы случайно прокололи кровеносный капилляр под кожей. Прочитайте, как удалять пятна крови с одежды с помощью перекиси водорода.

В статье вы узнали, как делать уколы инсулина безболезненно с помощью техники быстрой инъекции. Метод, как безболезненно колоть инсулин, пригодится не только больным диабетом 1 типа, но также и всем пациентам с диабетом 2 типа. Во время инфекционного заболевания при диабете 2 типа собственного инсулина может не хватить, и сахар в крови очень подскочит. В результате, может погибнуть значительная часть бета-клеток, и течение диабета ухудшится. В самом плохом варианте, диабет 2 типа превратится в диабет 1 типа. Чтобы застраховаться от неприятностей, нужно заранее освоить правильную технику введения инсулина и, пока не вылечитесь от инфекции, временно поддерживать свою поджелудочную железу.

Правильно рассчитанная доза инсулина поможет избежать чрезмерных колебаний сахара в крови.

Глюкоза - самое важное «топливное» химическое соединение, которое обеспечивает энергетические потребности организма. Концентрация этого сахара в крови должна поддерживаться на определенном уровне. Для этого существуют специальные механизмы, нарушение которых приводит к серьезным проблемам со здоровьем.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)