АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как наполнять шприц

Прочитайте:
  1. Допустима комбинация лекарственных средств в одном шприце.
  2. Инсулиновые шприцы
  3. ИНСУЛИНОВЫЕ ШПРИЦЫ И ШПРИЦ-РУЧКИ
  4. Как наполнять шприц НПХ-инсулином протафан
  5. Карпульные шприцы
  6. Несовместимые комбинации лекарственных препаратов при введении их в одном шприце (капельнице)
  7. О повторном использовании инсулиновых шприцев
  8. При снятии иглы со шприца или системы для внутривенных вливаний (дренирования) следует пользоваться пинцетом или зажимом.
  9. ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА И РУК ДЛЯ РАБОТЫ СО ШПРИЦАМИ

Прежде чем читать, как наполнять шприц инсулином, желательно изучить статью “ Инсулиновые шприцы, шприц-ручки и иглы к ним ”.

Мы опишем несколько необычный метод, чтобы наполнять шприц. Его преимущество в том, что в шприце не образуются пузырьки воздуха. Если с инъекцией инсулина пузырьки воздуха попадают под кожу, то это не страшно. Тем не менее, они могут исказить точность, если инсулин колят в малых дозах.

Пошаговая инструкция, которая изложена ниже, подходит для все чистых прозрачных видов инсулина. Если вы используете мутный инсулин (с нейтральным протамином Хагедорна — НПХ, он же протафан), то следуйте процедуре, которая описана ниже в разделе “Как наполнять шприц НПХ-инсулином из флакона”. Кроме НПХ, любой другой инсулин должен быть идеально прозрачным. Если жидкость во флаконе вдруг помутнела — значит, ваш инсулин испортился, потерял свою способность снижать сахар в крови, и его нужно выбросить.

Снимите колпачок с иглы шприца. Если на поршне есть еще один колпачок, то снимите и его тоже. Наберите в шприц столько воздуха, сколько инсулина планируете ввести. Конец уплотнителя на поршне, ближайший к игле, должен с нулевой отметки шкалы переместиться на отметку, которая соответствует вашей дозировке инсулина. Если уплотнитель имеет коническую форму, то дозу нужно смотреть по его широкой части, а не по острому кончику.

Проколите шприцем резиновую герметичную крышку на флаконе примерно посередине. Выпустите из шприца воздух во флакон. Это нужно для того, чтобы во флаконе не образовывался вакуум, и чтобы в следующий раз набирать дозу инсулина было так же легко. После этого переверните шприц и флакон и держите их так, как показано на рисунке ниже.

Прижмите шприц к ладони мизинцем, чтобы игла не выскочила из резиновой крышечки флакона, а потом резко тяните поршень вниз. Наберите инсулина в шприц примерно на 10 ЕД больше, чем доза, которую вы планируете вколоть. Продолжая держать шприц и флакон вертикально, плавно нажимайте поршень, пока в шприце не останется столько жидкости, сколько нужно. Вынимая шприц из флакона, продолжайте держать всю конструкцию вертикально.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 597 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)