АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

О повторном использовании инсулиновых шприцев

Прочитайте:
  1. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?
  2. Какие ограничения нормальной подвижности или измененное качество конечного чувства вы обнаружили в этой области при использовании этих методов?
  3. Полинаркомании развиваются при одновременном или попеременном использовании двух или нескольких наркотических средств.
  4. Пример организации обучения при использовании разных типов ООД
  5. Тема 41 Организация взаимодействия клиента и банка при использовании современных информационных технологий
  6. ЧАСТОТА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ СЕПТИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УКАЗАННЫХ СИНТЕТИЧЕСКИХ НИТЕЙ СНИЖАЕТСЯ В 2-2,5 РАЗА.
  7. Экономикс — наука о рациональном использовании ограниченных ресурсов
  8. Явления, развивающиеся при повторном введении ЛС

Ежегодная стоимость одноразовых инсулиновых шприцев может оказаться весьма значительной, особенно если вы делаете несколько уколов инсулина в сутки. Поэтому возникает искушение использовать каждый шприц несколько раз. Маловероятно, что таким образом вы подцепите какое-то инфекционное заболевание. Но очень вероятно, что из-за этого произойдет полимеризация инсулина. Копеечная экономия на шприцах обернется значительными убытками от того, что придется выбрасывать инсулин, который испортится.

Доктор Бернстайн в своей книге описывает следующий типичный сценарий. Пациент звонит ему и жалуется, что его сахар в крови остается высокий, и погасить его никак не получается. В ответ доктор спрашивает, остается ли инсулин во флаконе кристально чистым и прозрачным. Пациент отвечает, что инсулин немного помутнел. Это означает, что случилась полимеризация, из-за чего инсулин потерял свою способность понижать сахар в крови. Чтобы восстановить контроль над диабетом, нужно срочно заменить флакон на новый.

Доктор Бернстайн подчеркивает, что полимеризация инсулина рано или поздно происходит со всеми его пациентами, кто пытается повторно использовать одноразовые шприцы. Это происходит потому, что под воздействием воздуха инсулин превращается в кристаллы. Эти кристаллы остаются внутри иглы. Если они во время следующей инъекции попадают во флакон или картридж, то это вызывает цепную реакцию полимеризации. Это происходит как с продленными, так и с быстрыми видами инсулина.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)