АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Если жалко крови для генетического тестирования

Прочитайте:
  1. A) стационарная концентрация лекарства в плазме крови
  2. B) биохимическое исследование крови??
  3. COBPEMEННЫE ПРАВИЛА ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
  4. I. Цукровий діабет
  5. А. Цукровий діабет
  6. Анализ крови (общий).
  7. Анализ крови №30 Фиров 1г.
  8. Ангины при заболеваниях крови
  9. Анемия является одним из самых частых заболеваний крови, встречающихся во время беременности.
  10. АРТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛНОКРОВИЕ

 

Проведение гормонального скрининга абсолютно необходимо людям, имеющим повышенный риск раннего возрастного андрогенного дефицита, а именно:

• при эректильной дисфункции или снижении либидо;

• при необъяснимом снижении физической активности;

• имеющим хронические системные заболевания, такие как сахарный диабет и ИБС;

• злоупотребляющим алкоголем и наркотиками;

• если у вас поставлен диагноз метаболического синдрома или окружность вашей талии более 94 см;

• если вы страдаете депрессией;

• если вы болеете анемией.

 

Если вы для себя исключили вышеперечисленные вероятности, то, может быть, знание о том, что антимикробные средства, пестициды, фунгициды и другие агрохимикаты, большое количество лекарственных препаратов, используемая в производстве мяса гормональная подкормка (в США и Канаде применяется гораздо чаще, чем в странах ЕС) и перегрев обладают высокой антиандрогенной активностью и являются способами испортить вам жизнь… может, все это заставит вас заглянуть с утречка на голодный желудок в независимую лабораторию?

Дегенерация половой системы влияет на процесс старения либо напрямую, либо косвенно. Чрезвычайно важным является поддержание адекватной функции половой системы настолько долго, насколько это возможно, посредством применения профилактических и терапевтических мероприятий.

Терапия возрастного андрогенного дефицита направлена на его восполнение. На симпозиуме «Недостаточность тестостерона как действительное клиническое проявление старения мужчин» в рамках Второго всемирного конгресса по проблемам старения мужчин жюри из 400 (!) ведущих специалистов различных областей медицины выступило в подтверждение того, что тестостерон-терапия является важным и необходимым условием для борьбы с симптомами андропаузы.

 

Широкая, в том числе медицинская, общественность считает, что андрогены являются стимуляторами онкогенеза в предстательной железе. Однако исследования последних лет, в том числе генетические, опровергают это мнение.

 

Камнем преткновения терапии препаратами тестостерона до сих пор является безопасность в отношении предстательной железы. Широкая, в том числе медицинская, общественность считает, что андрогены являются стимуляторами онкогенеза в предстательной железе. Однако исследования последних лет, в том числе генетические, опровергают это мнение.

Сегодня риски пролиферативных заболеваний рассматриваются как сугубо индивидуальные, а андрогенный дефицит ассоциируется с более агрессивным течением новообразований предстательной железы. Восполнение андрогенного дефицита повышает эффективность лечения эректильной дисфункции, сахарного диабета, способствует снижению веса – основного компонента метаболического синдрома. Это мощный фактор защиты от развития возраст-зависимых заболеваний.

Но если вы являетесь решительным противником слова «гормон» и не желаете способствовать процветанию фарминдустрии, то пять простых пунктов, принятые за правило, могут вам существенно помочь в контроле над уровнем гормонов:

1) сбалансированная пища – инсулин;

2) достаточные силовые нагрузки – гормон роста;

3) спокойный сон – мелатонин;

4) любимая работа, сопровождающаяся периодическими взлетами и стрессами (не путать с хронической усталостью), – кортизол;

5) секс – букет полезностей!

 

 

А теперь самое важное:

• в контексте современной нейроэндокринной теории старения возрастное снижение обменных процессов и уровня гормонов возможно контролировать;

• подходы к профилактике и коррекции должны постоянно меняться, потому что перименопауза, менопауза и постменопауза – это почти целая жизнь. Она не стоит на месте;

• решение о лечении или нелечении женщины не является неизменным и может меняться в зависимости от вашего отношения к проблеме, состояния здоровья, появления новых знаний и методов;

• адекватный уровень тестостерона влияет на функционирование практически всех органов мужского организма;

• основными задачами профилактики эстроген-тестостеронового дисбаланса у мужчин является лечение инсулинорезистентности, снижение утилизации предшественников андрогенов по пути образования кортизола, снижение активности ароматазы и обеспечение необходимыми нутриентами; андрогенный дефицит ассоциируется с более агрессивным течением новообразований предстательной железы.

 

Глава 15


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 494 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)