АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. 5.1. Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из членов семьи (опекуну)

Прочитайте:
  1. C. Жесткий порядок комплектации
  2. II. Порядок работы лечебно-контрольной комиссии (ЛКК)
  3. Анатомічна будова листка дводольних рослин.
  4. Анатомічна будова листка хвойних рослин.
  5. Анатомічна будова листка.
  6. Анатомо-функциональные особенности и методика исследования костно-мышечной системы у детей. Сроки и порядок прорезывания зубов
  7. Атестація робочих місць: значення та порядок проведення.
  8. ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
  9. Класи ризику підприємств та порядок їх призначення
  10. Назначение, организация и порядок проведения предварительных и периодических мед.осмотров с целью профилактики профессиональных заболеваний.

ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ, ЗДОРОВЫМ

РЕБЕНКОМ И РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ

5.1. Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из членов семьи (опекуну), непосредственно осуществляющему уход.

5.2. Листок нетрудоспособности выдается по уходу:

5.2.1. За взрослым членом семьи и больным подростком старше 15 лет, получающими лечение в амбулаторно-поликлинических условиях сроком до 3 дней, по решению клинико-экспертной комиссии – до 7 дней.

5.3. Листки нетрудоспособности не выдаются по уходу:

5.3.1. За хроническими больными в период ремиссии.

5.3.2. В период очередного отпуска и отпуска без сохранения содержания.

5.3.3. В период отпуска по беременности и родам.

5.3.4. В период частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

 

РАЗДЕЛ 6

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

ПРИ КАРАНТИНЕ

6.1. При временном отстранении от работы лиц, контактировавших с инфекционными больными, или вследствие бактерионосительства, листки нетрудоспособности выдаются в лечебно-профилактическом учреждении врачом-эпидемиологом или врачом-инфекционистом, а при отсутствии – лечащим врачом. Продолжительность отстранения от работы в этих случаях определяется утвержденными сроками изоляции лиц, перенесших инфекционные заболевания и соприкасавшихся с ними.

6.2. При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет или за гражданином, признанным в установленном порядке недееспособным, выдается на основании справки эпидемиолога лечебно-профилактическим учреждением, наблюдающим его, одному из работающих членов семьи на весь период карантина.

6.3. Работникам предприятий общественного питания, водоснабжения, детских учреждений при наличии у них гельминтоза листок нетрудоспособности выдается на весь период дегельминтизации.

 

РАЗДЕЛ 7

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

ПРИ ПРОТЕЗИРОВАНИИ

7.1. При госпитализации в стационар протезно-ортопедического предприятия, листок нетрудоспособности выдается на весь период пребывания в стационаре и время проезда к месту лечения и обратно.

Гражданам, протезирующимся в амбулаторно-поликлинических условиях протезно-ортопедического предприятия, листок нетрудоспособности не выдается.

7.2. Воинам-интернационалистам, направленным в установленном порядке на протезирование, листок нетрудоспособности выдается на весь период протезирования с учетом дней, необходимых для проезда к месту лечения и обратно.

 

РАЗДЕЛ 8

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 758 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)