АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

О редких клинических формах патологии половых органов, которые ассоциируются с ПВЧ

Прочитайте:
  1. I. Патология половых органов в общем.
  2. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  3. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  4. X. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
  5. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  6. АНОМАЛИИ ПОЛОВЫХ ХРОМОСОМ
  7. Безусловнорефлекторные, условнорефлекторные, гуморальные механизмы регуляции половых функций.
  8. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  9. Билеты по невропатологии
  10. Біомеханізм пологів при різних формах анатомічно вузького таза

Говоря о бовеноидном папулезе, отметим, что эту патологию охватывает интраэпителиальная неоплазия; ассоциируясь с серотипом ВПЧ 16, папулез поражает эпителий преимущественно молодых (25-35 лет) людей, как правило, на всю глубину. Клинически заболевание проявляется как пигментирование, в случае лейкоплакии образовываются схожие папулы и пятна бархатистой поверхности. Цвет пигмента может быть как оранжево-красным, так и коричневым на слизистой, на коже коричневато-черным, либо пепельно-серым. Для болезни Бовена характерно комбинирование с другими злокачественными болезнями кожи, а также внутренних органов.

Следует упомянуть о Веррукозе генерализованном Левандовского - Лутца. Это заболевание являет собой многочисленные бородавки. Чаще всего встречается у склонных к озлакачествлению детей, причина - 3,5,8 серотипы ВПЧ. Болезнь способна к наследованию по аутосомно-рецессивному симптому, отчего часто поражает близких родственников. 6,11, и 16 типы вирусов папилломы приводят к гигантской кондиломе вульвы. Эту болезнь характеризует агрессивный рост в глубину, к нижним структурам дермы, и наружу. Гистологическую картину характеризуют многочисленные поражения атипическими эпителиальными клетками, либо (на фоне гистологических симптомов доброкачественных кондилом) высокодифференцированной плоскоклеточной карциномой.

Для всех описанных болезней рекомендуется глубокая дифференциальная диагностика, биопсия и тщательный выбор адекватных методов лечения.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 369 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)