АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Данные лабораторных исследований. Вторая большая группа симптомов при ОИМ обусловлена некрозом миокарда и резорбцией продуктов аутолиза

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. III. Данные лабораторных, инструментальных и функциональных исследований
  3. III. Данные физических и инструментальных методов исследования.
  4. VII. Данные лабораторных и инструментальных исследований
  5. Б) Данные о строении и функциях лобных отделов мозга
  6. Б. данные УЗИ
  7. В лабораторных методах исследования»
  8. в лабораторных методах исследования»
  9. Взятие,доставка,хранение крови для биохимических исследований
  10. Все санитарно-микробиологические исследования воды регламентируют соответствующие нормативные документы. Основания для санитарно-микробиологических исследований воды следующие.

Вторая большая группа симптомов при ОИМ обусловлена некрозом миокарда и резорбцией продуктов аутолиза. Сюда относятся лихорадка, изменения перферической крови, измененные острофазовые реакции, повышение активности ряда ферментов.

Температура повышается до 37-38 0 на второй, реже третий день заболевания и держится на этом уровне 3-7 дней.

Уже в первые сутки может быть лейкоцитоз, он держится в течении 3-4 дней и затем число лейкоцитов нормализуется.

СОЭ вначале нормальная, а к концу 1 недели ускоряется. Кривые количества лейкоцитов и СОЭ образуют таким образом своеобразные ножницы. В первые дни болезни падает число зозинофилов и лимфоцитов, динамике их придаётся определенное прогностическое значение. С - реактивный белок появляется у больных в основном к концу 1-ой недели и остаётся в течении одной- двух недель, примерно в эти же сроки отмечается увеличение содержания сиаловой кислоты и повышения уровня фибриногена.

Индикаторами или маркерами развившегося некроза миокарда являются ферментные тесты - повышение активности аспартатаминотрансферазы (АСТ), аланинаминотрансферазы (АЛТ), креатинфосфокиназы (КФК), лактатдегидрогеназы (ЛДГ). Активность ферментов повышается вследствие выхода их в кровь при некрозе мышечных волокон миокарда. Повышение активности КФК отмечается через 6-8 часов от начала ОИМ, наибольший подъём фермента отмечается к концу 1-х суток, постепенная нормализация к 3-4 дню. Повышение активности АСТ и АЛТ максимально отмечается на вторые сутки, снижение до нормального уровня происходит через 3-11 дней. Активность ЛДГ начинает повышаться с конца 1-2 суток и постепенно снижается до исходного уровня к 8-15 дню.

Следует подчеркнуть, что все симптомы этой группы, включая ферментные показатели, не являются специфичными только для ОИМ и информативны лишь в сочетании с клиникой и данными ЭКГ-исследования.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 341 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)