АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Заболевания миокарда

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  3. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  4. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  5. II. Вторичные по отношению к другим заболеваниям
  6. II. Неопухолевые заболевания А. Травма Б. Легочные заболевания
  7. II. Ревматизм, полиартриты, диффузные заболевания соединительной ткани, пороки сердца, подострый септический эндокардит (бактериальный эндокардит)
  8. II. Экстраларингеальные заболевания
  9. II. Эндемический и спорадический зоб (йоддефицитные заболевания).
  10. III. БОЛИ, ВЫЗВАННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ОРГАНОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, И ОБЩИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Неврит – острое заболевание, проявляющееся воспалением зрительного нерва, характеризующееся демиелинацией (потерей наружного жирового слоя нервного волокна, который обеспечивает быструю проводимость нервного импульса).

Этиология

Острые хронические инфекции (грипп, ангина, сифилис и т.д.), диабет, болезни крови, воспалительные заболевания головного мозга и оболочек, миндалин, ушей и т.д.

Симптомы:

- снижение зрения

- головная боль (чаще у детей, чем у взрослых)

- иногда боли при движениях глазных яблок

- нарушается цветоощущение

- изменения поля зрения чаще проявляются в равномерном или неравномерном сужении его границ

- могут возникать центральные и парацентральные скотомы

- сильная утомляемость

- ослабление брюшных и других рефлексов

Нарушение зрительных функций:

Понижение зрения до 0,1-0,2 или до сотых, сужение границ поля зрения сначала на цвет. Затем на белый объект, появление скотом, нарушение цветоощущения и темновой адаптации.

Последствия

Атрофия зрительного нерва через несколько недель, слепота.

 

Причины:

-рассеянный склероз

- различные инфекционные заболевания

- воспаления околоносовых пазух

- энцефаломиелиты

Педагогические мероприятия

Снижение времени зрительных нагрузок, частый отдых для глаз, увеличение контрастности пособий, замена мелких предметов на их увеличенные изображения. Использование пособий для бисенсорного восприятия, дополнительное освещение, его равномерность, уточнение у офтальмолога, имеются ли нарушения поля зрения, если имеются, то где именно, и в соответствии с этими подбирать пособия, прогулки на свежем воздухе. Дыхательные упражнения, запрещена длительная работа в наклон, физ.нагрузки.

Заболевания миокарда.

 

Миокардит – воспаление миокарда, сопровождающееся нарушениями его сократимости, проводимости и автоматизма разной степени выраженности.

Заболеваемость и распространенность точно не известны, поскольку заболевание часто протекает субклинически, заканчиваясь полным выздоровлением. Данные по России отсутствуют. Распространенность в США приблизительно оценивают как 1-10 случаев на 100000 населения. Также, по приблизительным оценкам, у 1-5% больных с острыми вирусными инфекциями в процесс вовлекается миокард.

Смертность среди больных с клинически выраженной сердечной недостаточностью и снижением ФВ<45% в течение года составляет 20%, в течение 4 лет – 56%.

Преобладающий пол: мужской (1,5:1).


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 546 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)