АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Часть шестнадцатая

Прочитайте:
  1. A- Вкладочная часть ретенционного элемента
  2. I ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
  3. I Паспортная часть
  4. I часть
  5. I часть
  6. I часть
  7. I часть
  8. I часть
  9. I. Общая часть Глава 1. Исторический очерк
  10. I. Общая часть.

 

Я смотрел на нее в солнечном свете позднего утра, всю такую теплую и сонную, смотрел, как ее щека прижималась к подушке, а ее некогда гладкие волосы теперь уже были спутанными. Мой взгляд скользил по ее телу, по ее обнаженной груди, по изгибу ее спины, и ее бедрам, которые уже были прикрыты простыней.

После первой совместной ночи о женщинах можно было узнать много нового: кто забирает себе одеяло, кто храпит, а кто любит обниматься во сне.

Сара же растянулась на всю кровать: руки, ноги, все ее тело окутывало меня, словно морская звезда.

На рассвете, когда небо только начало светать, слегка окрашиваясь по краям розовыми и голубыми цветами, мы снова занимались любовью. Она рухнула на меня, уставшая, и довольная, и сразу заснула.

Сейчас уже было 09:30, я провел пальцем по ее руке, не желая ее будить, и, определенно, не желая уходить. Моя фотокамера все еще стояла на прикроватной тумбочке, я взял ее, и осторожно усевшись на краю кровати, стал просматривать фотографии. Вчера я сделал сотни ее снимков - на некоторых из них был запечатлен процесс ее раздевания, но большую часть составляли фотографии, где она была подо мной, безумная и жаждущая. Звуки наших движущихся тел, и ее мягкие крики, нарушаемые щелчками затвора, навсегда врезались в мою память.

Я снова вернулся к началу нашего вечера и стал всматриваться в выражение ее лица, когда я только признался, что люблю ее. Она позволила сделать мне так много снимков с ее лицом, и я с удовольствием вспомнил тот момент, когда она сама это предложила. Наше последнее правило разлетелось в щепки. Ее разрешение сказало мне больше, чем могли бы сказать слова. Листая весь альбомный ряд, я видел, как ее лицо быстро менялось сначала с отчаявшегося на успокаивающееся, а потом и вовсе, шаловливое.

На снимках, сделанных позже, на ее кровати, она выглядела такой интимной, и чувственной, и я будто помнил все эти ощущения.

Я тихо встал, пересек комнату и вытащил свой ноут – бук. Буквально за минуту, я загрузил его, достал из фотоаппарата SD карту и вставил ее в компьютер. Я открыл свой любимый фото – сайт, принадлежавший небольшой, и не очень известной компании, которая специализировалась на распечатке профессиональных снимков. Я выложил туда понравившиеся мне фотографии, и стер файлы с жесткого диска, потом вытащил карту, и аккуратно положил ее в свою сумку.

Собрав все, кроме фотокамеры, я наклонился и прошептал ей на ушко: “Мне пора”. По ее коже побежали мурашки и Сара зашевелилась. “Мне нужно успеть на самолет”.

Она что – то пробормотала, потом потянулась, и, наконец, стала медленно открывать глаза.

“Я не хочу, чтобы ты уходил”,- сказала она, перекатываясь, чтобы посмотреть на меня. Ее голос был низким и хриплым от сна, и внезапно я подумал о миллионе фраз, которые хотел бы услышать от нее вот этим голосом.

Она была чертовски соблазнительной, с полузакрытыми глазами и полосками на лице от подушки, но большее внимание к себе приковывала ее обнаженная грудь. Я положил руки по обеим сторонам от ее головы и навис над ней.

“Утром вы выглядишь охренительно необыкновенно. Ты знала об этом?”- спросил я.

Я потянулся к ней и стал пальцем водить по ее обнаженной груди, и сделал дрожащий вдох, переполненный внезапной и почти удушающей близостью к ней, и тем, как она, казалось, заполняла каждую клеточку моего сердца.

“Правда?” Она улыбнулась, приподняв бровь и водя своим пальчиком по моей нижней губе. Я хотел сосать его, кусать его. По выражению ее лица она казалась уже проснувшейся и, моргнув, посмотрела мне прямо в глаза. “Неужели прошлая ночь, действительно, была?”

“Если под этим ты подразумеваешь, что я трахал тебя до потери пульса и признал, что ты полностью владеешь мной? Тогда, да”.

“Что вообще означает ‘Я люблю тебя’? Странно, как всего три слова могут ощущаться. То есть, я произносила их и раньше, но они никогда не казались мне такими … важными, понимаешь? Не думаю, что тогда они были такими же. Как будто в то время я была слишком молода, чтобы это понять. Может быть, это ненормально? Ты думаешь, что я ненормальная. Но это не так. Просто для меня все это… нечто новое. Я, на самом деле, думаю, что это - совершенно новое для меня чувство”.

“Я уверен, что сейчас ты говоришь о чем – то очень важном, но мне трудно сосредоточиться, но когда твои сиськи выглядывают наружу”.

Сара закатила глаза и попыталась меня оттолкнуть, но я не поддался. Напротив, я наклонился и поцеловал ее, проглатывая ее возражения, и пытаясь придать форму этому дикому и безумному чувству, поселившемуся в моей груди, и вложить его в этот поцелуй.

Я услышал звуки летнего дождя, начавшего каплями стучаться в окна и греметь раскатами где – то вдали. В неком уголке своего сознания я быстро подумал о мокрых дорогах, о том, что все сразу начнут ловить такси, и насколько это усложнит мой путь в аэропорт. Но когда она обернула свою ногу вокруг моей талии и потянула на себя, мысль о погоде бесследно испарилась.

Ее губы переместились от моих губ к моему уху, и теперь я пытался вспомнить, для чего мне вообще надо было уходить.

“У меня все болит, но в самом приятном смысле”,- сказала она, прижимая свои бедра ко мне. “Я хочу еще”.

Вся кровь, питавшая мой мозг, покинула эту территорию и устремилась прямиком к моему члену. “Это, наверное, лучшие слова, которые я слышал в свой адрес”.

Сара прижалась ко мне грудью, и когда она повалила меня на спину, я уже чуть не хныкал. “Не уходи”,- сказала она, устраиваясь на мне. Ее простынь слетела, и, подняв руки, я стал большими пальцами водить по ее соскам. Она потянулась к моей фотокамере, подняла ее и посмотрела на меня через объектив. “Я хочу сделать фото твоего симпатичного лица у меня между ног”.

“О, Господи, Боже, Сара”,- простонал я, падая назад на подушки, и крепко закрывая свои глаза. “А я еще думал, что ты – маленькая невинная штучка, а я – Великий Узурпатор”.

Она захихикала, и все что я мог делать - это смотреть на нее.

“Я люблю тебя”,- сказал я, потом схватил ее за шею, и, притянув к себе, обрушил на нее свои губы. Моя рука стала спускаться ниже по ее обнаженному, гладкому, а потом покрытому мурашками телу.

“Мы, правда, это делаем, так ведь?”- спросила она, отклоняясь назад, чтобы заглянуть в мои глаза.

“Да, мы, правда, это делаем”.

“Официально”.

“На сто процентов. Мы будем ходить на свидания, на разные мероприятия, и я буду представлять тебя как свою девушку. Все как положено”.

“Мне нравится, как это звучит”,- сказала она, с горящими щеками. Она провела ноготочками по моей голове, и я начал медленно таять, прогибаясь под ее прикосновения. И желая быть только здесь.

Но

Но часы, висевшие напротив кровати, вернули меня к реальности. “Блядь. Мне, правда, пора бежать”,- сказал я, прикрывая свои глаза.

“Хорошо”. Я почувствовал тепло ее губ на моих губах, которые не двигались, и не делали чего – нибудь особенного, а просто прижимались ко мне в целомудренном поцелуе, который разжег меня еще сильнее, напомнив о тех нецеломудренных вещах, которыми мы занимались всего несколько часов назад.

Я застонал, снимая галстук со своей шеи и бросая его куда – то за плечо. Встав на колени, я посмотрел на нее и начал расстегивать свою рубашку.

“Но твой рейс…”,- начала она, даже когда я уже принялся за свой ремень. Потом по ее лицу медленно расплылась недобрая ухмылка.

“Полечу на другом”.

 

После сумасшедшей дороги до аэропорта имени Джона Кеннеди – было ради чего задерживаться – и еще пяти часов в небе, я, наконец, приземлился в Сан – Франциско. Прошлой ночью я спал только час или два, и урвал только несколько минут в самолете, поэтому сейчас я уже начинал ощущать все последствия.

Я зевнул, взял свою сумку с верхней багажной полки, вылез из самолета, потом зашел в терминал, и направился в ближайшее заведение за чашечкой кофе.

С моей стороны, было безответственно пропустить рейс, чтобы побыть еще несколько часов с Сарой - я знал это, даже когда смотрел вниз на нее, не отрывая глаз от того места, где двигался в ней. Но никогда в своей жизни я не испытывал подобных чувств, и мне пока было трудно думать обо всем, в чем мы друг другу признались.

Пока я ждал свой кофе, мне пришло сообщение от Уилла.

Делаешь новые секси – снимки, мой дикий фотограф?

Отвали. У тебя слишком маленькие яйца, чтобы повторить - ответил я, и сунул телефон в сумку. Я собирался позвонить Уиллу позже, рассказать о результатах рабочей встречи, и о новой ситуации с Сарой.

С улыбкой на лице, и, наконец – то, с кофе в руках, я отошел от своего столика, снял крышку и добавил себе еще сливок. Я почувствовал, как кто – то похлопал меня по плечу, и обернулся.

“Кажется, это ты уронил”. Позади меня стоял паренек, ниже меня ростом, с редеющими блондинистыми волосами и протягивал мне кожаный кошелек.

Я замотал головой. “Это не мое, друг. Извини”. Я кивнул в сторону охранника, который стоял у багажной ленты. “Может быть, тебе стоит спросить у кого – нибудь из них”. Я стал было отворачиваться, но он схватил меня за руку, останавливая.

“Ты уверен?”

“Абсолютно”,- ответил я, пожимая плечами, потом вытащил свой собственный кошелек и показал ему. “Ну, удачи в поиске владельца, лады? Всего доброго”.

Но он уже сделал шаг назад, и начал быстро удаляться, направляясь в сторону зоны выдачи багажа. И так, потеряв за сегодня немало времени, я снова надел крышку на кофе и нагнулся за своей сумкой, которая до этого стояла у меня в ногах.

Мое сердце остановилось.

Сумка исчезла.

 

“Что это была за сумка, сэр?” Работница аэропорта подняла на меня свой безразличный взгляд. Судя по бейджику, прикрепленному к чересчур обтягивающей рубашке ее униформы, ее звали Элана Джун. В ожидании моего ответа, она надувала жвачкой пузыри.

Я посмотрел вверх на монитор, подвешенный к стене за ее спиной, на котором периодически вспыхивало мое изображение, и стал убеждать себя в том, что я стал участником некого шоу со скрытой камерой.

“Сэр?”- повторила она, звуча, если только это было возможно, еще более безразлично.

Я пробежал пальцами по волосам, напоминая себе о том, что если я схвачу и начну ее душить, это делу не поможет. “Сумка через плечо от Hermès. Темно – серого цвета”.

“Можете перечислить, что в ней находилось ценного?”

Я попытался проглотить свое раздражение. “Мои файлы. Мой ноут - бук. Мой телефон. Блядь. Все”.

Я подумал обо всей пропавшей информации по клиентам, обо всех паролях, которые нужно было сменить незамедлительно. О том, сколько времени это займет и о том, в какие последствия все это может вылиться. И у меня даже не было моего долбанного телефона, чтобы позвонить Уиллу.

Она положила передо мной анкету и шариковую ручку, крепящуюся тонкой цепочкой к стойке. “Кажется, вам нужна минутка. Просто заполните и поставьте галочки в нужные графы”.

Я взял ручку, вписал свое имя и адрес, поставил галочки напротив слов ноут – бук, мобильный телефон и личные вещи. Я посмотрел на время и подумал о том, была ли здесь графа самообладание, потому как оно тоже было готово потеряться. Я уже заканчивал заполнять анкету, когда на меня обрушилась мысль, от которой я чуть не взорвался.

Фотокамера. Я не взял ее с собой, но я взял с собой SD карту, собираясь при первой же возможности стереть все ее содержимое.

Для этого упущения не хватило бы и мирового запаса слова блядь.

Я посмотрел на эту долбанную стойку, на то, как ее ламинатная поверхность отодвигалась от металлического края. Это создавало расщелину по всей стойке, и мне показалось самой ироничной метафорой.

“Моя SD карта”,- сказал я, ни к кому особенно не обращаясь.

“От фотоаппарата?”- спросила Элана Джун.

Я сглотнул. Дважды. “Да. Карта со всеми фотографиями”. Я выругался и оттолкнулся от стойки, вспомнив, что Сара позволила мне делать прошлой ночью, как она мне доверяла.

Блядь, блядь, блядь.

За стойку встала женщина постарше, с темными, убранными назад и сложенными в узел волосами. “Мистер Стелла?”- спросила она.

Мне понадобилась минута, чтобы прийти в себя, и когда я кивнул, она продолжила.

“Мы просмотрели записи. Их было двое. Один из них вас отвлекал, пока второй брал сумку. Он спустился вниз по эскалатору и вышел из терминала еще до того, как вы обнаружили пропажу”.

Я задался вопросом, возможно ли, чтобы земля раскололась и поглотила меня. Я надеялся, что возможно.

 

Сделав в аэропорту все необходимое, я взял такси до гостиницы. У меня не было времени заменить украденной телефон, так как я опаздывал на встречу, поэтому я позвонил в справочную, и попросил соединить с моим офисом. Уилла не было на месте, но его ассистент заверила меня, что сама сменит пароли всех моих счетов, и объяснит Уиллу ситуацию, как только он вернется. Пообещав ей дюжину роз, и повышение зарплаты от ее начальника, я повесил трубку и уселся на кровать, смотря на телефон, и пытаясь решить, что же сказать Саре.

Понимая, что не все будет так просто, я снова набрал справочную и попросил соединить с офисом Сары.

На звонок ответил Джордж и я закрыл глаза. Мне этот паренек мне даже нравился, но сегодня у меня не было никакого настроения для общения с ним.

“Ассистент Сары Диллон”,- сказал он.

“Соедините с мисс Диллон, пожалуйста”.

Он замолчал и растянул это молчание до неловкого момента, потом ответил: “И вам добрый день, мистер Стелла. Оставайтесь, пожалуйста, на линии”.

Я услышал щелчок - меня переключили на ее телефон - и я стал ждать ответа.

Через три звонка, она сняла трубку. “Сара Диллон”,- и я почувствовал, как от ее слов в моей груди разлилось приятное тепло.

“Привет”.

“Макс? Я не узнала твой номер”.

“Да. Я звоню из гостиницы. Все в порядке? У тебя несколько напряженный голос”.

“Все хорошо, просто у меня на столе огромная стопка бумаг с анализами по ценообразованию. Мне нужно было появиться на работе до обеда, но я не могу сказать, что жалею о своем ленивом утре”.

Она остановилась, и я закрыл глаза, вспоминая ее лицо, когда она кончала в последний раз.

“Как твой перелет?”

“Хорошо. Но долго”,- ответил я, встав и отойдя, насколько позволял шнур гостиничного телефона. Я посмотрел в окно, на спешащих по тротуару людей, полностью потерявшихся каждый в своем мире. “Я скучаю по тебе”.

Я услышал, как она встала, закрыла дверь своего кабинета и села обратно. “Я тоже”.

“Тебе удалось поспать после того, как я ушел?”

“Немного”. Она рассмеялась. “Кто – то меня просто вымотал”.

“Счастливый сукин сын”.

Она замурлыкала, и я попытался представить, что она сейчас делала, во что была одета. Я решил, что на ней была юбка, под ней ничего, а на ножках высокие черные сапоги.

Вообще не о том думаешь, Макс. Ты находишься в другой части страны, а уже готов к бою.

“Значит, ты улетел на неделю?”- спросила она.

“Да. Вернусь в пятницу после обеда. Останешься со мной на ночь?”

“Конечно”.

Я сделал глубокий вдох, напоминая себе, что мне не о чем волноваться. Скорей всего, воры сотрут всю информацию с телефона и ноут – бука и просто продадут их. “Знаешь, у меня украли сумку в аэропорту”.

“Что?”- воскликнула она. “Это ужасно. Кто это сделал?”

“Придурки”.

“Что это была за сумка? С одеждой?”

“Нет, та, что я носил с собой”. Я сделал еще один глубокий вдох. “В ней был мой ноут – бук и мой телефон. Я уже сменил все пароли на то, что было связано с работой, но Сара… Там была SD карта с фотографиями со вчерашней ночи, и я еще не успел их оттуда удалить. То же самое касается и моего телефона”.

“Ладно”,- сказала она на выдохе. “Ладно”. Я услышал скрип кожи, и представил, как она встала из – за стола, и начала ходить по кабинету. “Воров, думается, не поймали”.

“Нет… Судя по тому, что я видел, это просто пара молодых говнюков”.

На несколько секунд, линию заполнило молчание, и я вспомнил, почему я боялся ей звонить. Я хотел увидеть ее, прочесть выражение ее лица и понять, была ли она взволнованной или немного успокоилась.

“Так, скорей всего, они украли твою сумку только ради быстрой наживы, правильно?”- наконец, сказала она. “Они, возможно, продадут ноут – бук и телефон по дешевке, а SD просто выкинут. Если я не ошибаюсь, с ноут – бука уже все должно быть стерто, а карта валяется где – нибудь в мусорке”.

Я прислонился лбом к окну и выдохнул, что образовало на стекле облако конденсата. “Господи, я люблю тебя. Я так сильно, мать их, переживал за то, как ты отреагируешь на случившееся”.

“Просто возвращайся, и мы сделаем новые фотографии, договорились?”

Я улыбнулся в трубку. “Договорились”.

 

Художественная выставка в субботу и конференция в воскресенье были настоящем безумием. Я встретился с людьми, с которыми общался по телефону по несколько месяцев, и утвердил проведение нескольких встреч в Нью – Йорке, чтобы выбить возможные инвестиции. Ритм заваленных делами выходных дней позволил мне отвлечься от мыслей о том, что у меня не было фотографий обнаженной Сары.

В понедельник утром я проснулся, вдыхая туманный воздух и аромат кофе с круассанами. Как бы ни было странным это признавать, но я даже где – то наслаждался вынужденным выпадением из мобильно – электронной жизни, в которую попал после кражи своей сумки. Я мог бы купить новый телефон тем же утром после встречи, и обойтись без ноут – бука до конца недели, но если не брать в расчет как я скучал по моим снимкам, было приятно немного отдохнуть от непрекращающегося потока рабочих звонков.

Но потом я заметил, что на моем гостиничном телефоне, стоявшем рядом с кроватью, горел красный свет. Я пропустил звонок?

Проверив, я понял, что громкость звонка была выключена. Я поднял трубку и нажал на кнопку голосового сообщения.

Линию заполнил весьма серьезный голос Уилла: “Макс. Посмотри газету Post, и перезвони мне как можно скорее. У нас есть срочные дела, из – за которых тебе придется лететь домой”.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 806 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.012 сек.)