АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология
|
Тема №3 Наследственные нарушения развития тканей зубов.
I. Цель занятия:
1. Научить диагностировать наследственные нарушения развития тканей зубов.
2. Научить проводить дифференциальную диагностику наследственных нарушений развития тканей зубов.
II. Вопросы, изученные ранее и необходимые для данного занятия.
1. Классификация некариозных поражений?
2. Строение эмали и дентина зуба?
3. Гистогенез и химический состав зубов?
III. План практического занятия:
№
|
Этапы занятия.
| Материальное оснащение
|
Место.
|
Время.
| Оборудование.
| Средства обучения.
|
|
|
|
|
|
| 1.
| Проверка исходных знаний.
| Диапроектор, таблицы.
| Слайды, контрольные вопросы, таблицы.
| Учебная комната.
| 20 мин.
| 2.
| Инструктаж преподавателя о содержании занятия.
|
| План и содержание занятия.
| Учебная комната.
| 5мин.
| 3.
| Самостоятельная работа студентов:
а) обследование больных с некариозными заболеваниями зубов
б) заполнение истории болезни.
|
История болезни.
| ЛДС, схема ООД, тесты, ситуационные задачи.
| Лечебный
кабинет.
| 65мин.
| 4.
| Разбор результатов обследования. Ведение истории болезни совместно с преподавателем
|
| Истории болезни.
| Лечебный
кабинет.
| 20 мин.
| 5.
| Контроль результатов усвоения
| Таблицы.
| Контрольные вопросы.
| Учебная
комната.
| 20 мин.
| 6.
| Задание на следующее занятие
|
| Перечень контрольных вопросов,
основная и дополнительная литература
| Лечебный кабинет.
| 5 мин.
|
Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 456 | Нарушение авторских прав
|