АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ночные кошмары

Прочитайте:
  1. А Подвздошно-позвоночные связки
  2. А. Полостные брюшностеночные операции
  3. Внепечёночные желтухи
  4. Глава 11. Оценочные суждения
  5. Иммунные органы слизистых оболочек: миндалины, одиночные лимфоидные узелки, лимфоидные (пейеровы) бляшки тонкой кишки; их топография и строение.
  6. КОНТРОЛЬНО-ОЦЕНОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. Косыночные, лейкопластырные и сетчато-трубчатые повязки.
  8. Межпозвоночные хрящи и ишиас
  9. Модуль 3. Микроэкономика. Рыночные структуры. Рынки факторов производства. Несовершенство рыночного механизма.
  10. Морфогенетические типы. Внепечёночные проявления. Осложнения

Лунатизм

Сомнамбулизм или лунатизм происходит, когда человек выглядит так, как будто он проснулся и передвигается, хотя на самом деле крепко спит. Сомнамбулы не помнят своих действий, когда просыпаются.

Пробуждение со спутанным сознанием

Пробуждение со спутанным сознанием происходит, когда человек пробуждается от глубокого сна в начале ночи. Такое расстройство сна также известно под названием гиперсомния, так как оно вызывает чрезмерную медлительность при пробуждении.

Люди, страдающие пробуждением со спутанным сознанием, также имеют тенденцию медленно реагировать и даже могут иметь трудности в понимании вопросов, задаваемых им. Также, у людей, страдающих пробуждением со спутанным сознанием, есть проблемы с кратковременной памятью, потому что они не помнят событий, произошедших на следующий день.

Ритмичные двигательные расстройства.

Ритмичные двигательные расстройства наиболее часто случаются у детей в возрасте одного года или ранее. Ребенок может в один момент лежать ровно, затем поднять голову или корпус и также внезапно сильно удариться головой о подушку.

Ритмичные двигательные расстройства также называют «ударами головой», но они могут включать движения тела, такие как подергивания рук и коленей. Это расстройство часто происходит перед тем, как ребенок засыпает.

Говорение во сне.

Говорение во сне – расстройство, при котором происходит переход между уровнями сна и пробуждения. Как правило, являясь безобидным, говорение во сне может беспокоить соседа по кровати или членов семьи, кто является свидетелем этого.

Говорение во сне может быть недолгим и может заключаться в простых звуках. В редких случаях, это может быть длинная речь говорящего. Человек, говорящий во сне, обычно не помнит того, о чем он говорил. Говорение во сне часто вызвано внешними факторами, такими как высокая температура, глубокое эмоциональное потрясение или другими нарушениями сна.

Ночные судороги в ногах.

Ночные судороги в ногах – невольное сокращение икроножных мышц ночью или в момент отдыха. Внезапные судороги могут длиться от нескольких секунд до десяти минут, но боль потом может ощущаться долгий период времени.

От ночных судорог в ногах обычно страдают люди среднего возраста или пожилые люди, но почти любой может столкнуться с ними, так как причина их возникновения до сих пор остается неизвестной.

Некоторые случаи судорог в ногах могут быть связанны с обезвоживанием, перенапряжением ножных мышц, вызваны тем, что человек длительное время сидит или стоит, а также могут быть связаны со структурными нарушениями, такими как плоскостопие.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 444 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)