АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Качество выпиваемого питья

Прочитайте:
  1. V. Организация контроля за гигиеническими и противоэпидемическими мероприятиями в отделениях (кабинетах) эндоскопии и качеством обработки эндоскопов
  2. Влияние маститов на качество молока
  3. Государственного контроля и надзора за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов, материалов и изделий.
  4. Для предотвращения артериосклероза рекомендуется выдерживать воду для питья в течение ночи в медном сосуде.
  5. Заявление Всемирной медицинской ассоциации о профессиональной ответственности за качество медицинского обслуживания
  6. Значение политики брендинга в процессе управления качеством продукта многопродуктовой фирмы. Экономико-теоретическая сущность бренда и позиционирования товаров, их функции.
  7. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИЁМА КОРМА И ПИТЬЯ
  8. Какие ограничения нормальной подвижности или измененное качество конечного чувства вы обнаружили в этой области при использовании этих методов?
  9. Качество вдыхаемого воздуха

Вторая после воздуха по значимости пища организма – это жидкость: без воды человек может прожить только несколько дней, в то время как без пищи (но при употреблении воды) два месяца: Поэтому количество и качество питья имеет большое влияние на иммунную систему.

Иммунитет сильно разрушается наркотиком, алкоголем во всех видах: водка, вино, пиво и т.п. Все алкогольные напитки чрезвычайно вредны и являются одной из главных причин вырождения нашей расы. Потребление алкоголя особенно вредно в период зачатия и во время беременности – алкоголь отравляет вещество размножения, зародышевую клетку, поэтому от алкогольных напитков необходимо отказаться совершенно.

Не следует регулярно употреблять возбуждающие напитки – настоящий кофе, какао (шоколад) и черный чай. Они возбуждают и раздражают нервы, напрасно расходуя нервную силу, они вводят в организм вредные вещества (кофеин, теобромин, теин), чем ослабляют иммунитет. Эти напитки могут употребляться только при простуде, холоде, лишении сна, голоде, усталости, а также тогда, когда надо совершить большое усилие.

Однако не следует забывать, что это не пища и не источник энергии, а кнут, подстегивающий и напрягающий имеющуюся энергию, которая берется из неприкосновенного запаса организма.

Кипяченую воду можно употреблять лишь в свежем, горячем состоянии – как чай из плодов шиповника (богат витамином С) или из листьев мяты, или как кофе из ячменя, ржи или солода. Можно пить квас, лимонад. Если только имеется возможность, то для питья и приготовления пищи вместо водопроводной воды лучше употреблять родниковую (ключевую) и колодезную воду – она часто содержит полезные минеральные соли.

В человеческом организме вода составляет две трети его веса. Недостаток жидкости вызывает недостаток крови, слюны, желудочного сока, желчи и других важных соков организма, ухудшение промывки, задержку удаления вредных отбросов; все это сильно ослабляет иммунитет. Воды для организма требуется 12 стаканов – в сутки. Часть воды попадает в организм вместе с пищей, прочее количество должно быть выпито. Надо пить, когда чувствуется жажда, а если естественная жажда утрачена, следует ее восстановить. Пить надо часто, небольшими количествами.

Встав утром, надо выпить чашку воды – она очищает желудок от негодных веществ, скопившихся там за ночь. Надо пить за час перед принятием пищи (завтраком, обедом, ужином) – это подготавливает пищеварительный аппарат к приему пищи, вызывает естественный голод. Можно пить и во время еды, но не заливать пищу – ее следует пропитывать слюною. Перед отходом ко сну выпивать чашку воды – она очищает организм в течение ночи и удаляет вредные вещества утром с мочою. Перед глотанием подержать воду во рту, особенно при утомлении.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)