АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Развитие сердца, ращение любви

Прочитайте:
  1. I. Обращение в сторону Каабы
  2. II.Качественные нарушения -искажение и извращение формирования суждений и умозаключений.
  3. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  4. Iv. Предотвращение синдрома бластного лизиса.
  5. IV. Развитие настоящего заболевания
  6. V1: Развитие зубочелюстной системы
  7. А) Обеспечивают ритмическое сокращение стенки канальца,
  8. А) Обращение с врагами
  9. А) развитие аллергии
  10. Ашвини-мудра — ритмичное сокращение анального сфинктера

8. Терпимость – это умение без вражды, терпеливо относиться к чужому мнению, характеру и т.п. Учение Жизни: "Терпимость – это признание за каждым человеком его свободы жить, думать и чувствовать так, как он хочет. Даже в шутку не следует умалять и осуждать друг друга. Из осуждения не родится усовершенствование. Надо иметь глаз добрый. Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства. Надо быть терпимым и не судить видимых несовершенных качеств человека. Мало развитых сознаний, потому следует беречь каждое достойное сознание даже при многих его недостатках. Надо принимать человека таким, каков он есть, всегда без всякой личной к нему требовательности. Но злое, враждебное действие и предательство не может быть терпимо. Чертополох в саду нетерпим.

9. Уважение – почтительное отношение, основанное на признании достоинств другого; благодарность – чувство признательности к другому за оказанное добро, внимание; вежливость – соблюдение правил приличия, учтивость. Учение жизни: "Твой путь – это путь такта и обаяния, высшей вежливости к тем, с кем ты встречаешься". И чтобы его достичь, тебе надо развить вежливость и спокойствие, сделать их своей неизменной привычкой. Твоя благодарность нужна не только твоему встречному, а только тебе. Эта сила сердца – главный двигатель к совершенству. Благодарность возвышает и очищает человека, и этим она привлекает новые энергии. Ценны эти огни! Огонь сердца каждого человека соприкасается с Космическим Огнем; сложна и тонка его конституция надо проявить высшее уважение к ней. Живой человек – для тебя самое важное в дне! Окружающие тебя и все то, чем ты с ними связан, должно быть тобою уважаемо. Мантра: "В каждом человеке есть огонь – уважай его!"

10. Бережность – осторожность, заботливость, внимательность. Учение Жизни: "Утонченность внутреннего аппарата человека требует особой бережности к нему". Каждое столкновение между людьми приносит вред астралу и отзывается на сердце. Во имя Огня не нужно оскорблять и ранить друг друга. Не все исправления производятся молотом. Требуются и осторожные касания. Нужно утончать каждое касание. Нужно показать самую нежную заботливость. Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Будем беречь друг друга, проявляя самую большую чуткость и отзывчивость к особенности каждого! Мантра: ''Будем беречь друг друга!"

11. Доверие – уверенность в добросовестности, искренности другого и основанном на этом отношении к нему. Учение Жизни: "Без доверия нет сотрудничества, оно лежит в основании строительства". На пути к братству запасемся доверием. При доверии понять каждый поступок сотрудника уже благотворно; если была надобность какого-то действия, значит оно было необходимо; могут быть братские действия, но нельзя произносить осуждение. Доверие возбуждает огненную энергию. Доверие пробуждает самые огненные, самые божественные задатки духа. Надо беречь огонь доверия. Мантра: "На пути к братству запасемся доверием!"

12. Братство – глубокая дружба, близость, родственность по духу, содружество; дружба – близость отношений, основанных на взаимном доверии, привязанности, общность интересов. Учение Жизни: "Дружба – как бы преддверие к братству. Друзей связывает устремленность к высшим идеалам жизни". Законы дружбы – полная солидарность с внутренним исканием друг друга, единство взаимной требовательности и верность принципам и идеалу. Измена принципам обрывает дружбу. О братстве ни чтение, ни разговоры не нужны, но проблески братских отношений. На путях к братству нужно будет и самоотвержение. Братство зарождается в глубине сознания – братья, будут чуять друг друга именно по сознанию, мышление их будет крепко спать. Если даже одиночная огненная энергия является профилактикой человеческого здоровья, то насколько же мощнее будет влияние объединенной энергии. Смысл братства заключается в объединении всеначальной энергии. Лишь в дружном общении можно получать плоды объединенной энергии. Мантра: "Все люди – братья!"

13. Любовь – чувство самоотверженной, сердечной привязанности; дружелюбие – дружеское расположение.

Учение Жизни: "Обратимся к дружелюбию как основе жизни". Утвердимся в том, что ко всем людям установим дружелюбные отношения. Никакое творческое достижение, никакое сотрудничество невозможны без дружелюбия. Нужно укрепить путь доброжелательности. Она как бы суть нашего бытия. Надо хранить в сердце мир и доброжелательство к каждому. Учитесь любить, привыкайте любить все Прекрасное! Торопитесь научится любить и ценить друг друга! Но ничто не требует такого тонкого и бережного отношения, как любовь! Вся ваша жизнь должна быть одним уроком любви! Несите в мир любовь!

Из всех качеств Любовь есть самое важное, ибо если она достаточно сильна в человеке, то она заставит его приобрести и все остальные качества. Но и все остальные качества без нее недействительны. Мера понимания есть степень любви: можно выучить строки дословно и все же остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.

"Любите друг друга" – эта заповедь дана мудро. Никто не может лучше любви гармонизировать огненную энергию. Духовная энергия возобновляется не физическим отдыхом, но чувством; а достойнейшее среди них Любовь, она зажигает огни сердца. Сердце не будет пламенеть без любви, не будет нерушимо и не будет самоотверженно. Так умеющий любить имеет сердце огненное. Для укрепления энергии нужен огненный порыв. Никакое рассуждение не даст того Огня, который возжигается искрою чувства любви. Так, без любви нет продвижения. Повторим слова Великого Учителя мира: "Любите друг, друга!" Мантра: "Любите друг друга!"


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)