АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Качества идейно-политические

Прочитайте:
  1. XI.3.2. Специфичность тренировочных эффектов в отношении ведущего физического (двигательного) качества
  2. Атмосферный воздух как фактор биосферы, природный химический состав. Глобальные изменения качества атмосферного воздуха.
  3. Влияние качества пищи на желудочную секрецию
  4. Влияние качества пищи на отделение поджелудочного сока
  5. Влияние качества пищи на слюноотделение
  6. Вопрос №15Контроль качества ПО инструментария на наличие остатков крови
  7. Врач обязан помнить, что безопасность и эффективность прививки зависит от качества вакцины, от здоровья ребенка и этики проведения этой иммунобиологической операции.
  8. Вывод: дети все разные. Различны их способности, возможности и личностные качества.
  9. Гарантия качества в психодинамических видах психотерапии (КПП)
  10. Гарантия качества в психотерапии и праве

27. Патриотизм – любовь и преданность своей родине, своему народу; деятельность, направленная на служение интересам своего отечества. В Письмах об Учении Жизни сказано, что в 1921 году было написано: "В безмерных страданиях, лишениях, среди голода, вкрови и поте, Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех. Россия в определенном смысле стала идеологическим средоточием мира. На арене мировой истории выступил новый мир. Напряженный взор презирает в будущее: не уходит ли к Востоку богиня Культуры, чей шатер столько веков был раскинут среди долин и холмов Европейского Запада? Не уходит ли к голодным, холодным, страждущим? Учение Жизни: "Ценою ужасных страданий достигнута новая ступень, которая поможет всему человечеству. Россия станет оплотом мира и прогресса всего человечества. Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира". Мантра: "Наша страна – оплот мира и прогресса!"

28. Идейность – преданность передовой идее, убежденность; проникнутость идеалами и стремление воплотить эти идеалы в жизнь; умение подчинять личные интересы общественным. Идейность создает необычайную прочность духа, которая проявляется в больших и малых испытаниях, выпадающих на долю человека. Сознательность – правильная оценка, полное понимание окружающего: умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности; намеренность, совершенность по размышлении, обдуманность. Принципиальность
последовательность в убеждениях и действиях, верность избранным в жизни твердым принципам и идеалам. Принципиальность дает силу бороться за общественные интересы против противопоставляемых им интересов личностей и групп. Мантра: "Идейный, сознательный, принципиальный – будь таким!"

29. Чувство нового – умение видеть в жизни новое, прогрессивное, способность правильно понимать потребности дальнейшего развития общества, ставить и решать актуальные проблемы жизни, улавливать в современном положении вещей ростки нового, выдвигать, поддерживать и проводить в жизнь прогрессивные начинания. Учение Жизни: "В построении надо избегать старых форм, не допускать старых знаков на новых ступенях". Каждая новая форма, хотя бы не совершенная, ценнее полированной старой. Зная несовершенство половины новых явлений, предугадывая хитрость уловок старого мира, мы всегда остаемся в мире несовершенном и новом. Нужно понимание нового мира во всей суровости. Нужно сказать строителям жизни, чтобы нашли новые слова, скованные новой необходимостью.

Мантра: "Какое счастье быть вечно новым!"

30. Общественная активность, инициативность. Активность – деятельность, энергичность; инициативность – обладание инициативой, предприимчивостью. Знание моральных принципов, нравственность в рассуждениях, высокие стремления, искренняя любовь всего человечества – их надо претворять в жизнь в реальных делах на Общее Благо. Моральная зрелость человека должна выражаться в его активности. Учение Жизни: "Иногда мало только добрых слов и мыслей, а нужны еще и действия, которые не шли бы вразрез с мыслями". Поэтому не суди много, но действуй, не сиди в раздумье, но твори, но находи. Огонь действия жизни растит крылья духа. Огонь действия зажигает другие огни. Мантра: "Не только мысли и слова, но и действие и горение!"

31. Оптимизм. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при котором человек во всем видит светлые стороны, верит в будущее, в успех: это воззрение на общий ход исторических изменений, согласно которому всегда существует возможность приблизить действительность к идеалу добра; убеждение в достижении, в конце концов, его торжества над злом, а справедливости над несправедливостью, в способности человека к безграничному социальному развитию и моральному совершенствованию. Вера в лучшее будущее способствует развертыванию деятельных, творческих способностей человека, помогает формировать у него положительные качества. Мантра: "Оптимизм – мудрое знание закона эволюции".


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 634 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)