АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

О некоторых несоответствиях

Прочитайте:
  1. XII. К динамике образования некоторых синдромов
  2. Алгоритмы реанимации при некоторых терминальных состояниях.
  3. Влияние некоторых параметров на фармакологические свойства недеполяризующих миорелаксантов
  4. Вредные стороны совокупления, связанные с этим состоянием, и злокачественность некоторых его способов
  5. Встречается при некоторых формах шизофрении как самостоятельный приступ или на этапах развития более сложных приступов.
  6. Генетика поведения некоторых видов насекомых
  7. Допустимые уровни содержания потенциально опасных веществ некоторых пищевых продуктов (СанПиН 2.3.2.1078-01)
  8. Значения тригонометрических функций некоторых углов
  9. Изображения некоторых элементов здания.
  10. Клинические проявления некоторых аллергических заболеваний

ОБРАТНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

В течение долгих лет неправильного образа жизни в организме человека накапливается много вредных веществ, лекарств, жира, мочевой кислоты, отходов обмена веществ и т. п. Из крови они переходят в ткань и тканевые щели, там откладываются и накапливаются. В результате перехода к правильному образу жизни кровь перестает загрязняться и посылать в ткани вредные отложения. Наоборот, начинается повышенное выделение излишних веществ. Состояние здоровья заметно улучшается, возвращается работоспособность и бодрость.

По прошествии некоторого времени, исчисляемого неделями (иногда месяцами), начинается обратный процесс: вредные вещества начинают из тканей возвращаться в систему кровообращения, происходит так называемое обратное отравление. Организм принимает срочные меры к удалению из крови ядовитых веществ, резко повышая выделительные процессы, выражающиеся в кожных сыпях и даже в припадках поноса. Снова вспыхивают угасшие было очаги воспалений, появляется склонность к лихорадке. Самочувствие человека ухудшается, все завоеванные улучшения общего состояния внезапно исчезают.

В виду заметного ухудшения самочувствия естественно могут возникнуть сомнения в правильности принятого нового образа жизни и даже появиться мысль о возврате к старому. Но пугаться здесь не следует: это ухудшение здоровья является временным, происходит оно закономерно. Все эти возникшие в результате обратного отравления недуги следует считать оздоровительным кризисом. В это время надо только соблюдать покой. После непродолжительного периода кризиса все эти неприятные симптомы проходят, и не только снова возвращается прежнее хорошее самочувствие, но и отмечается заметное улучшение его.

Такие оздоровительные кризисы являются выражением полной внутренней перестройки организма – выражением нового стремления к дальнейшему оздоровлению его.

ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Следует указать, что приведенные в сей работе правила здоровой жизни, имеющие целью восстановить и укрепить иммунитет, не совпадают в некоторых пунктах с утверждениями нашей официальной медицины. Так, например, она считает мясо самым ценным пищевым продуктом, основой питания. Также считается, что белки и жиры необходимы человеку в гораздо большем количестве, чем указано здесь. Учение о щелочах и кислотах, а также о вреде мочевой кислоты не признается. Поваренная соль считается необходимой и даже в довольно большом количестве, сахар не считается вредным. Очистительный пост не допускается, как опасный не только для здоровья, но и для жизни. Рекордомания и другие крайности спорта не считаются вредными для здоровья.

Отклонения от официальной медицинской догмы не являются выдумкой составителя. В своей работе он руководствовался трудами зарубежных профессоров медицины – той медицины, которая известна под именем натуропатии или естественного способа лечения (в отличие от искусственного – химическими лекарствами). Эти "отклонения" были испытаны составителем и многими другими не себе в течение десятилетий. Составитель и его друзья считают, что они достигли преклонного возраста (от 78 до 87 лет) в хорошем здоровье именно потому, что в точности соблюдали все в этой работе приведенные правила здоровой жизни.

Принципы натуропатии можно свести к семи пунктам:

1. Жизнь человеческого организма проявляется по законам Природы.

2. Согласно этим законам назначение человека быть здоровым – в плане Природы болезней нет.

3. Из этого, плана следует, что если человек хочет быть здоровым, он должен соблюдать законы Природы законы здоровой жизни.

4. Нарушая эти законы, человек наносит вред своему организму.

5. Как оборонительное действие организма от этого вреда возникает болезнь – это усилие организма восстановить здоровое состояние.

6. Этим условиям Природы можно помочь:

1. устранением причин, вызвавших повреждение организма,

2. предоставлением благоприятных условий.

7. Эти условия создаются правильным подбором и правильным применением природных факторов: солнца и света, воздуха и воды, тепла и холода, движения и покоя, пищи и поста, также чувства и мысли.

Чем от натуропатии отличается официальная медицина?

1. Она заботится не о сохранении здоровья человека, а о его лечении, когда он заболеет.

2. Она видит в болезни не следствие нарушения правил здоровой жизни, а что-то вроде засевшего в организме враждебного существа.

3. Она борется с болезнью путем "вытравливания" ее химическими ядами, которые называются лекарствами.

4. Практически эти лекарственные химикаты устраняют не саму болезнь, а только ее симптомы, загоняя болезнь внутрь и превращая ее из острой в хроническую.

5. Обильное потребление подчас смертельно опасных химикатов вызывает опасные побочные эффекты, а иногда и другие болезни организма.

В нашей стране все больше здравомыслящих людей и прогрессивных врачей понимают, что ортодоксальная медицина не справляется со своими задачами и зашла в тупик. Что это так, доказывают факты: несмотря на то, что колоссальная лекарственная индустрия занята производством бесчисленного множества все улучшаемых химических лекарств; несмотря на то, что медицинская наука постоянно усовершенствует лекарства и методы лечения; несмотря на то, что неуклонно увеличивается количество врачей и количество больничных коек на каждую тысячу населения – численность больных на тысячу населения не только не уменьшается, а наоборот возрастает; общее число болезней не только не уменьшается, а наоборот – появляются новые болезни и даже новые эпидемии. Не пора ли задуматься над всем этим и решиться начать лечить медицину?

Часть вторая:


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)