АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое охрана прав и законных интересов

Прочитайте:
  1. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  2. Антенатальная охрана плода.
  3. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  4. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  5. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  6. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  7. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  8. На его лице не было улыбки. Он просто лежал и заинтересованно смотрел на меня.
  9. Но что такое хорошая вода, и чем она отличается от обычной?
  10. Отсутствие конфликта интересов: отсутствуют

Традиционные превентивные действия по охране материальных ценностей всегда складываются из наличия заботливого хозяина, бдительных и обученных охранников, хорошего освещения территории хранения, сигнализации, решеток или колючей проволоки по периметру и крепких дверей с замками. Наличие этого комплекта указывает злоумышленникам на проблемность завладения чужим, но желаемым благом. Когда речь идет об охране нематериальных ценностей (достоинства, прав и свобод) конкретного человека (врача) ситуация точно такая же. «Заботливый хозяин» – это сам врач. «Бдительные и обученные охранники» – коллеги из профсоюзов и профессиональной ассоциации. «Освещение» – открытость и понятность для всех вопроса о том, что такое профессиональное достоинство, права и законные интересы врача, а также реальность охраняемости этих ценностей, понимание для правонарушителей перспективы оказаться на виду в неприглядном статусе наказанного. «Сигнализация» – наличие механизма «громкого реагирования» в случае попытки покушения на эти блага врача. «Колючая проволока» – неприятные (в отношении мундира) и болезненные (в отношении личности) последствия для рискнувшего проникнуть на запрещенную правовую территорию (в сферу прав врача). «Крепкие двери и замки» - уверенность обладателей прав и их защитников в необходимости цивилизованного осуществления своего профессионального бытия и понимание опасности для врача, пациента и здравоохранения пассивного отношения к своим и чужим правам.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 444 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)