АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Использование пробы Манту у ВИЧ-инфицированных лиц

Прочитайте:
  1. Алгоритм выявления туберкулёза лёгких у ВИЧ-инфицированных лиц
  2. В чем состоит МФА и его использование в диагностике вирусных болезней?
  3. Внутрикожные аллергические пробы в диагностике инфекционных болезней. Проба Манту.
  4. Внутрикожные токсические пробы в диагностике инфекционных болезней. Проба Шика.
  5. Возведение числа a в степень числа b с использованием понятия логарифма.
  6. Вопрос: Реакции с использованием меченых антител или антигенов.
  7. ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ
  8. График наблюдения за детьми, рожденными от ВИЧ-инфицированных матерей
  9. Графики валовых издержек и валовых доходов, средних издержек и средних доходов. Анализ критических точек и его использование в управлении фирмой.
  10. Диагностические гормональные пробы

· Учитывая ограниченные возможности ВИЧ - инфицированного организма к формированию реакций гиперчувствительности замедленного типа, реакция Манту не может использоваться у ВИЧ – инфицированных лиц в качестве отборочного теста для проведения дальнейших исследований на туберкулёз. Отрицательная или сомнительная реакция на туберкулин в пробе Манту у ВИЧ-инфицированных лиц, в том числе детей и подростков, не исключает не только возможного инфицирования микобактериями туберкулёза, но и наличия активного туберкулёзного процесса. По этой причине проба Манту не используется для выявления инфицирования туберкулёзом у ВИЧ – инфицированных детей и подростков. Ежегодная постановка пробы Манту ВИЧ – инфицированным детям и подросткам не проводится. С целью раннего выявления туберкулёза всем ВИЧ – инфицированным детям и подросткам в плановом порядке 1 раз в год (по показаниям – чаще) проводится рентгенография органов грудной клетки. При необходимости назначается консультация фтизиатра.

· Проба Манту у ВИЧ-инфицированных лиц может применяться в комплексе с другими исследованиями в неясных диагностических случаях, например, при отрицательных результатах бактериоскопии мокроты на КУБ и не вполне характерных для туберкулёза рентгенологических изменениях в лёгких или других органах. В таких случаях резко положительная (гиперергическая) проба Манту в комплексе с результатами других исследований у лиц с неглубокой степенью иммунодефицита, может служить дополнительным косвенным свидетельством в пользу возможной туберкулёзной этиологии выявленных изменений.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 725 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)