АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диспансерное наблюдение за больными туберкулёзом и лицами, перенесшими туберкулёз при наличии сопутствующей ВИЧ – инфекции.

Прочитайте:
  1. III этап - наблюдение в условиях детской поликлиники.
  2. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. Алгоритм выявления туберкулёза лёгких у ВИЧ-инфицированных лиц
  5. Антиретровирусная терапия ВИЧ–инфекции у больных с сопутствующим туберкулёзом
  6. Бактериальные кишечные инфекции.
  7. В отсутствие показаний для оперативного вмешательства пациентам с инциденталомой гипофиза рекомендуется длительное динамическое наблюдение
  8. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  9. В случае ВПКР должно проводиться непрерывное наблюдение по состоянию матери и плода для своевременного выявления признаков разрыва матки.
  10. Вирусные инфекции. ВИЧ - инфекция. Вирус. Грипп

· Диспансерное наблюдение за больными туберкулёзом и лицами, перенесшими туберкулёз, при наличии сопутствующей ВИЧ – инфекции, проводится в соответствии с действующим приказом по туберкулёзу Республики Казахстан.

· ВИЧ – инфицированным лицам (детям, подросткам, взрослым), у которых выявлен семейный, квартирный или производственный контакт с больными лёгочным или внелёгочным туберкулёзом (независимо от наличия бактериовыделения у больного) проводится клинико-рентгенологическое исследование для исключения у них туберкулёза. Комплекс диагностических исследований включает: осмотр фтизиатра, обзорную рентгенографию лёгких (если она была сделана 4 и более месяцев назад), при необходимости – снимки в боковых проекциях, томографическое исследование, общий анализ крови. При наличии кашля с мокротой проводится не менее чем трёхкратное исследование мокроты на КУБ. При наличии кашля и отсутствии мокроты исследуются промывные воды бронхов. Остальные исследования проводятся по показаниям. Проведение пробы Манту не является обязательным. Лицам (детям, подросткам, взрослым), у которых в результате комплексного исследования диагноз туберкулёза исключён, независимо от туберкулиновой чувствительности, назначается курс химиопрофилактики изониазидом в течение 6 месяцев или рифампицином в течение 4 месяцев. Подробно – см. раздел «Химиопрофилактика».

· Информационное обеспечение: на все контингенты, взятые на учёт противотуберкулезными диспансерами, включая ВИЧ-инфицированных лиц, заполняется весь перечень форм учётной документации, предусмотренной действующими нормативными документами по туберкулёзу Республики Казахстан.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 638 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)