АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Местное лечение кремом.

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  4. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение

Крем "Флер Энзим", или "Флёр Энзим с Витамедином", или "Вителла" наносится на головку полового члена, включая губки устья уретры, венечную

борозду и крайнюю плоть. 3-4 раза вдень тонким слоем в течение всего срока основного лечения — 30 дней.

Лечение гарднереллеза. Хороший эффект оказывают препараты из группы 5-нитроимидазола. Курс лечения тинидазолом следует проводить по схеме: в первые 2 дня по 2,0 г одномоментно, на 3-4 сутки по 0,5 г 2 раза вдень. Лечение длится 4 дня, на курс необходимо 6,0 г препарата. Применение у женщин 1%-ного раствора перекиси водорода в виде вагинального орошения способствует раннему исчезновению гарднерелл.

При осложненных и хронических формах заболевания назначают тинидазол по следующей схеме: 1 день - по 0,5 г 4 раза в день, 2 день - по 0,5 г 2 раза в день, 3 день - по 0,5 г 4 раза в день, 4 день - по 0,5 г 2 раза в день. Курсовая доза 6,0 г. Параллельно назначают s -аминокапроновую кислоту внутрь по 2,0 г 3 раза в день в течение 6 день. Местно проводят вагинальные орошения раствором томоцида (6-8 процедур).

Либо назначают курс метронидазола по 0,5 г 3 раза в день 6 дней подряд, на 7 день - по 0,5 г 2 раза в день. Местно рекомендуют влагалищные свечи клиона Д на ночь в течение 7 дней. После курса лечения гарднереллеза проводят тера­пию биопрепаратами (как указано выше).

Хороший эффект оказывает местное использование вагинального крема далацина (клиндамицина фосфат 2%). Применяют по одному аппликатору ва­гинального крема на ночь 7 дней подряд. Противопоказания: гиперчувствитель­ность к клиндамицину или линкомицину

Лечение мшюплазлюза (уреаплазмоза). Принцип лечения такой же, как при терапии хламидиоза, но курс антибиотикотерапии короче, от 10 до 14 дней. Хорошо зарекомендовали себя макропен, доксициклин, азитромицин.

Лечение трихомониаза. Применяют атрикан 250 (Франция) по 250 мг 2 раза в день в течение 4 дней во время месячных. Через 1 месяц повторяют курс ле­чения.

Применяют тиберал (после еды) по схеме: а) разовый прием - 3 таблетки (по 500 мг) однократно вечером; б) пятидневный курс - по 1 таблетке 2 раза в день. Могут возникать слабовыраженные головные боли, желудочно-кишечные расстройства.

При смешанной трихомонадно-уреаплазменно-хламидийной инфекции рекомендуют следующую методику лечения: вначале проводят курс протис-тоцидной терапии (метронидазол, на курс лечения - 5,5 г) на фоне диамино-дифенилсульфонотерапии: первые 2 дня - по 0,1 г 2 раза в день, далее - по 0,05 г 2 раза в день; на курс - 1,2 г. С 3 дня добавляют эрициклин по 0,5 г 4 раза в сутки, курс лечения - 16 г.

Нередко используются гепатопротекторы, в частности, эссенциале форте по 1 капсуле 3 раза в день во время приема антибиотиков.

Хорошо себя зарекомендовал тержинан (производство Lab. du Docteur E.Bouchara, Франция) при комплексном лечении вагинитов и кольпитов. В состав тержинана входят тернидазол, нистатин, неомицина сульфат и предни-золон. Поэтому тержинан используют при лечении трихомониаза, грибковой и

-78-

бактериальной инфекциях урогенйтального тракта. Препарат назначают по одной вагинальной таблетке перед сном на 10 дней подряд. Не прекращать лечение даже во время менструации.Прй подтверждении микозов лечение про­должают до 20 дней. Перед введением во влагалище таблетку необходимо смо­чить в воде 20-30 секунд-После введения тержинана во влагалище следует по­лежать 10-15 минут. 7.1. Современные противовирусные химиопрепараты

В последние годы выявлена большая группа соединений, в основе проти­вовирусного действия которых лежит способность утилизировать вируеспецифические ферменты. В зависимости от механизма антивирусного действия они подразделяются на следующие группы:

— аномальные нуклеотиды, которые превращаются в активные нуклеотиды при помощи вирусспецифической тимвдинкиназы;

— соединения, преимущественно ингибирующие активность вирусспе­цифической ДНК-полимеразы и синтез вирусных ДНК;

— специфические ингибиторы с другим механизмом противовирусного действия.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)