АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как использовать Биоэнерготренинг против диабета?

Прочитайте:
  1. A. Органы государственного управления правомерны принять правовые акты, не противоречащие законам.
  2. D. Он не был прав, когда привлекал учащихся к тяжелой физической работе, т.к. это противоречит Закону об охране труда.
  3. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  4. I. Противоположные философские системы
  5. А. Барьеры против инфекций
  6. АНД теперь можно использовать для грудных детей
  7. Антибиотики группы левомицетина. Особенности действия. Показания к применению. Побочные эффекты и их предупреждение. Противопоказания.
  8. Антибіотики (2), ПРОТИГРИБКОВІ, ПРОТИВІРУСНІ
  9. Аутогемотрансфузия. Механизм действия, показания и противопоказания
  10. Бронхолитические, противокашлевые и отхаркивающие средства. Классификация. Показания к применению.

 

У меня была пациентка, которая при помощи Биоэнерготренинга за месяц рассосала миому матки. Эта победа так ее воодушевила, что она решила «разобраться» еще и с диабетом. У нее в течении нескольких лет диагностировался повышенный уровень сахара в крови. Во время каждого погружения в самогипнотическое состояние она представляла себе, что выпивает по стакану очень сладкого сиропа.

После этого она делала несколько циклов второго упражнения Биоэнерготренинга, представляя себе, что она накачивает энергию (и тепло) в поджелудочную железу. Таким образом она расширяла в поджелудочной железе сосуды, делала их микромассаж и смещала обменные процессы в сторону анаболических реакций.

Яркое образное представление выпитого сиропа (с ощущением появления сладкости во рту) вызывало у бессознательного примерно такую реакцию: «Караул! В организм попал сахар, надо выделять инсулин!» И какое - то количество эндогенного инсулина (кстати, с каждой тренировкой все большее и большее) у нее выделялось. Но реального-то сахара в организм не поступило! И это вызвало снижение уровня сахара в крови! Сейчас она отказалась от таблеток и пользуется для ограничения уровня сахара в крови только диетой.

И ты, дорогой мой читатель, вполне можешь использовать это упражнение для облегчения течения болезни.

Свами Вивекананда, один из самых известных йогов планеты, в 23-х летнем возрасте заболел диабетом после смерти своего Учителя – Шри Рамакришны. Понятно, что он пережил сильнейший стресс и ощутил крах тех перспектив, которые строил перед собой. Он или потерял сладость жизни или компенсировал депрессию повышением сахара в крови. Но он смог прожить без всяких лекарств 15 лет. Это, безусловно, говорит о том, что с помощью саморегуляции (а йога по природе своей является саморегуляцией организма), можно компенсировать уровень сахара в крови и предотвратить осложнения.

 

Без труда не вынешь и…..

 

Правда ты прекрасно понимаешь, что любая цель требует соответствующего желания достичь ее. Это не дело на выходной день - чуть-чуть напрягся и получил шикарный результат. Если человек поставит перед собой подобную цель, то это потребует КОЛОССАЛЬНЫХ усилий. Но теория не имеет принципиальных возражений против возможности достижения этого результата. Перед объединенной силой мысли и воли преград нет!

Я частенько говорю своим пациентам: «Из всей работы по Вашему выздоровлению я могу сделать не более 5-10 процентов. Остальную работу Вам придется выполнить самому, то есть заняться саморегуляцией. Если Ваш организм стал «ломаться», то Вам придется очень многие вещи переоценить, изменить свои привычки в питании, в образе жизни и так далее и тому подобное. Я могу помочь Вам понять самого себя, указать Вам направление движения и дать небольшой первичный импульс к движению».

Также ты должен избавиться от необоснованных иллюзий. Тебе предстоит долгая и трудная работа! И ты должен настроиться на то, что у тебя будут успехи и поражения в этой работе. Мгновенный отказ от инсулина невозможен и опасен! Диабет является психосоматозом. И если в результате развития этого психосоматоза был нарушен механизм продуцирования эндогенного инсулина, то быстро восстановить его не удастся. И надо набраться терпения!

Критерием того, что психологическое лечение дает эффект, будет являться долговременное (и медленное!) снижение уровня сахара в крови при той же диете и при том же образе жизни. Это можно выяснить, если постоянно записывать уровень сахара в крови и моче, выясненный при помощи глюкометра. Если через некоторое время при той же диете и при тех же дозах инсулина выяснится тенденция к постепенному снижению сахара в крови, то затем можно снижать дозы инсулина, стараясь, чтобы это снижение было настолько постепенным и щадящим, что уровень сахара после снижения дозы инсулина должен продолжать снижаться.

 

 

Заключение.

 

Организм – сверхсложная, самонастраивающаяся и самоактуализирующаяся система. В нем огромное количество «ремонтных» систем. И история медицины знает массу феноменальных случаев выздоровления людей от таких болезней, которые считались до этого неизлечимыми.

Например, всем известный пример выздоровления Дикуля. Он сломал себе шею и у него был диагностировано полное поперечное пересечение спинного мозга. Тысячи людей до него после такой травмы остались инвалидами на всю жизнь. Он же смог запустить в своем организме процесс самоизлечения. И совершил чудо! Дикуль на практике доказал, что ничего невозможного нет, что можно добиться саморегуляцией таких результатов, которые и не снились традиционной медицине.

Я считаю, что главнокомандующим в организме является человеческий разум. Все - и горе и радость, достижения и неудачи, здоровье и болезни в той или иной степени являются продуктом или же результатом поступков человека и его мышления. Можно сказать, что сначала бытие определяет сознание (то есть психика формируется под влиянием тех или иных событий жизни), а уже потом сознание определяет бытие. Жизнь человека целиком и полностью зависит от того, как он мыслит. Как он мыслит – так он и существует! Измени свое мышление – и изменится твоя жизнь!

Система самовосстановления организма практически бессмертна. И ее работе может помешать только один фактор - назойливое и подавляющее внимание сознания, которое не верит в успех, боится болезней и выключает эти механизмы самовосстановления своими упадническими мыслями. Хорошей иллюстрацией сказанному может быть такая аналогия: многочисленные проверки и ревизии не дают спокойно и ритмично работать проверяемому учреждению.

Страх перед будущим и сожаление о прошлом – вот две тучи, скрывающие солнечный свет настоящего. Если исходить из того, что болезни и личностные проблемы у человека во многом связаны с тем, что он запрограммирован на болезни своим воспитанием; что болезни являются следствием неадекватного видения мира, неадекватных взаимоотношений человека с самим собой, с подавлением чего-либо в себе в угоду представлениям кого-либо из родителей, вложенных в его голову в глубоком детстве, то сразу же становится виден выход.

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 463 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)